Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Unstrut-Hainich-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 35 bis unter 40 Jahren (Personen)

LiniengrafikAltengottern2127333431342929
LiniengrafikBad Langensalza, Stadt430431438458482495508524
LiniengrafikBad Tennstedt, Stadt5261727376837574
LiniengrafikBallhausen2724202022292430
LiniengrafikBlankenburg63255875
LiniengrafikBothenheilingen1311151414181916
LiniengrafikBruchstedt8767691014
LiniengrafikDünwald6268646261716273
LiniengrafikFlarchheim6101089864
LiniengrafikGroßengottern5657627076776986
LiniengrafikGroßvargula1622222427282528
LiniengrafikHaussömmern9101188554
LiniengrafikHerbsleben9087858987889193
LiniengrafikHeroldishausen7551010898
LiniengrafikHornsömmern47553776
LiniengrafikIssersheilingen45666432
LiniengrafikKammerforst2522171616212226
LiniengrafikKirchheilingen1512151718212127
LiniengrafikKleinwelsbach33422112
LiniengrafikKlettstedt755655129
LiniengrafikKörner4748414147393742
LiniengrafikKutzleben988119111417
LiniengrafikLangula20XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarolterode88655577
LiniengrafikMittelsömmern11147778
LiniengrafikMühlhausen/Thüringen, Stadt764749750776888909914942
LiniengrafikMülverstedt2121201918182324
LiniengrafikNeunheilingen1613161715191817
LiniengrafikNiederdorla47XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberdorla57XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermehler2422221831293930
LiniengrafikOppershausen6763810119
LiniengrafikRodeberg4950494454535154
LiniengrafikSchlotheim, Stadt927978839692100106
LiniengrafikSchönstedt3631303337434549
LiniengrafikSundhausen6765591011
LiniengrafikTottleben75664442
LiniengrafikUrleben1312889121114
LiniengrafikWeberstedt1618181824202123
LiniengrafikWeinbergen6776818386969891
LiniengrafikUnstruttal8884888889969698
LiniengrafikMenteroda4541383133474749
LiniengrafikAnrode991079210395959191
LiniengrafikSüdeichsfeld171165189182182180207190
LiniengrafikVogteiXXXXXX127131122126125114123

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt