Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Unstrut-Hainich-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 45 bis unter 50 Jahren (Personen)

LiniengrafikAltengottern4639383730343737
LiniengrafikBad Langensalza, Stadt798724662640598601587548
LiniengrafikBad Tennstedt, Stadt931011009385907673
LiniengrafikBallhausen4136353630273033
LiniengrafikBlankenburg910845357
LiniengrafikBothenheilingen1822201819181411
LiniengrafikBruchstedt5891010121110
LiniengrafikDünwald109102958577777671
LiniengrafikFlarchheim181591011987
LiniengrafikGroßengottern9288888785777474
LiniengrafikGroßvargula3936323127262021
LiniengrafikHaussömmern1414141112646
LiniengrafikHerbsleben1421461291181101009593
LiniengrafikHeroldishausen1111874344
LiniengrafikHornsömmern87653222
LiniengrafikIssersheilingen53445454
LiniengrafikKammerforst4544373329261920
LiniengrafikKirchheilingen4138393536322926
LiniengrafikKleinwelsbach97756343
LiniengrafikKlettstedt129954322
LiniengrafikKörner8374726458494846
LiniengrafikKutzleben3126262524161611
LiniengrafikLangula41XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarolterode1414121313121211
LiniengrafikMittelsömmern1212129121086
LiniengrafikMühlhausen/Thüringen, Stadt1 3861 3741 2671 2251 1611 0931 022984
LiniengrafikMülverstedt3732302424212018
LiniengrafikNeunheilingen201515121391311
LiniengrafikNiederdorla53XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberdorla78XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermehler4245362831282726
LiniengrafikOppershausen1111119811912
LiniengrafikRodeberg8981849082746654
LiniengrafikSchlotheim, Stadt141135146146140135131118
LiniengrafikSchönstedt5858505053475350
LiniengrafikSundhausen232522201616109
LiniengrafikTottleben78763434
LiniengrafikUrleben2422212022161515
LiniengrafikWeberstedt2524242624222019
LiniengrafikWeinbergen1581621471221031049993
LiniengrafikUnstruttal137137126124124119111108
LiniengrafikMenteroda7782849284797256
LiniengrafikAnrode135127119127130126111120
LiniengrafikSüdeichsfeld300296280270260244223215
LiniengrafikVogteiXXXXXX179172178177184177177

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt