Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Sömmerda

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 65 bis unter 75 Jahren (Personen)

LiniengrafikAlperstedt2626252119192937
LiniengrafikAndisleben2321222123252532
LiniengrafikBeichlingen3230313132272732
LiniengrafikBilzingsleben3737343540413942
LiniengrafikBüchel1816161513111211
LiniengrafikButtstädt, Stadt172164151150143147155153
LiniengrafikEckstedt3534373434363730
LiniengrafikEllersleben97856768
LiniengrafikElxleben148134134131131136145145
LiniengrafikEßleben-Teutleben2121201716161617
LiniengrafikFrömmstedt2525252121282930
LiniengrafikGangloffsömmern4946484441404343
LiniengrafikGebesee, Stadt119122119108113115111121
LiniengrafikGriefstedt1817161313111416
LiniengrafikGroßbrembach4646474446434445
LiniengrafikGroßmölsen151512111110912
LiniengrafikGroßmonra56XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßneuhausen3835343432304049
LiniengrafikGroßrudestedt1081071031019799113112
LiniengrafikGünstedt5151535247464352
LiniengrafikGuthmannshausen5048443839404235
LiniengrafikHardisleben2424242733383840
LiniengrafikHaßleben5757595757586263
LiniengrafikHenschleben1719191617192425
LiniengrafikHerrnschwende2426232527262627
LiniengrafikKannawurf7067625959575454
LiniengrafikKindelbrück, Stadt114106106100938997102
LiniengrafikKleinbrembach2018182123202021
LiniengrafikKleinmölsen1818171518182021
LiniengrafikKleinneuhausen2425212019171820
LiniengrafikKölleda, Stadt405447437418410398385384
LiniengrafikMannstedt2319201816172119
LiniengrafikMarkvippach1714161718222627
LiniengrafikNöda3234353637484853
LiniengrafikOlbersleben3938393428282930
LiniengrafikOllendorf2223222227243234
LiniengrafikOstramondra3335333334343638
LiniengrafikRastenberg, Stadt164155143145139138143154
LiniengrafikRiethgen111191112151515
LiniengrafikRiethnordhausen4643384248536160
LiniengrafikRingleben3029302424292827
LiniengrafikRudersdorf2119201617191919
LiniengrafikSchillingstedt1291110121314XXXXXX
LiniengrafikSchloßvippach6466707172748089
LiniengrafikSchwerstedt3835293233353533
LiniengrafikSömmerda, Stadt1 3771 3361 3591 3381 3271 3661 4111 450
LiniengrafikSprötau1923283132293441
LiniengrafikStraußfurt1051011009493107106112
LiniengrafikUdestedt3743454041424247
LiniengrafikVogelsberg3534303133333840
LiniengrafikWalschleben1059397969498105115
LiniengrafikWeißensee, Stadt218214207209208200225234
LiniengrafikWerningshausen3031353531343942
LiniengrafikWitterda5457555561666569
LiniengrafikWundersleben3333333235404143

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt