Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Unstrut-Hainich-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 18 bis unter 20 Jahren (Personen)

LiniengrafikAltengottern15813137347
LiniengrafikBad Langensalza, Stadt125110105121132127124124
LiniengrafikBad Tennstedt, Stadt1010191715192019
LiniengrafikBallhausen87686396
LiniengrafikBlankenburg1---221-
LiniengrafikBothenheilingen12754444
LiniengrafikBruchstedt--154---
LiniengrafikDünwald2217141926241416
LiniengrafikFlarchheim-11-321-
LiniengrafikGroßengottern159101112162118
LiniengrafikGroßvargula98355443
LiniengrafikHaussömmern64-32-13
LiniengrafikHerbsleben2528242523162223
LiniengrafikHeroldishausen121-1112
LiniengrafikHornsömmern-122-11-
LiniengrafikIssersheilingen--12121-
LiniengrafikKammerforst85447733
LiniengrafikKirchheilingen74131154
LiniengrafikKleinwelsbach3-11-11-
LiniengrafikKlettstedt1-11---1
LiniengrafikKörner111412131091614
LiniengrafikKutzleben3-297235
LiniengrafikLangula4XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarolterode11122143
LiniengrafikMittelsömmern221122-1
LiniengrafikMühlhausen/Thüringen, Stadt285243214216258242248255
LiniengrafikMülverstedt34666699
LiniengrafikNeunheilingen35446564
LiniengrafikNiederdorla5XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberdorla7XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermehler3224923188
LiniengrafikOppershausen42-23135
LiniengrafikRodeberg131412137151514
LiniengrafikSchlotheim, Stadt3819222830303126
LiniengrafikSchönstedt58810911116
LiniengrafikSundhausen52143444
LiniengrafikTottleben112321-2
LiniengrafikUrleben1243-132
LiniengrafikWeberstedt54212343
LiniengrafikWeinbergen2422211718172123
LiniengrafikUnstruttal2010172217272612
LiniengrafikMenteroda9119172722158
LiniengrafikAnrode2117192422283223
LiniengrafikSüdeichsfeld6651504541485241
LiniengrafikVogteiXXXXXX22272532303029

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt