Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Eichsfeld

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Sport-, Freizeit- und Erholungsfläche (ha)

LiniengrafikLandkreis Eichsfeld4905569271 7181 8511 8471 8481 8471 9531 9881 993
LiniengrafikArenshausen3331010101010111111
LiniengrafikAsbach-Sickenberg03366666555
LiniengrafikBerlingerode1010112323232223222424
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)1116XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde777777777XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodenrode-Westhausen66141616181717191919
LiniengrafikBornhagen33111111111111111111
LiniengrafikBrehme5562120202020202121
LiniengrafikBreitenworbis1415167575747474747373
LiniengrafikBüttstedt3332020202020202020
LiniengrafikBuhla48131313131313141414
LiniengrafikBurgwalde00044444444
LiniengrafikDeuna991023XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDieterode00022225555
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode00133333333
LiniengrafikDingelstädt, Stadt20252569XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEcklingerode66161617171717171616
LiniengrafikEffelder9992323232322222224
LiniengrafikEichstruth002222222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFerna333999999910
LiniengrafikFreienhagen22101010101010999
LiniengrafikFretterode11444444444
LiniengrafikGeisleden5553230292929292929
LiniengrafikGeismar4471223232322222121
LiniengrafikGerbershausen222888889910
LiniengrafikGernrode3332828282828282525
LiniengrafikGerterode44410XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGlasehausen077766666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßbartloff44181818181817171515
LiniengrafikHausen121717XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaynrode3342628282828272727
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt606160103184184186185186221221
LiniengrafikHelmsdorf11212XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeuthen11212124242424242424
LiniengrafikHohengandern3331010101010111111
LiniengrafikHohes Kreuz71425282828282827XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHundeshagen999XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode44418XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKefferhausen551010XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKella44111111111111111010
LiniengrafikKirchgandern413131314141414141414
LiniengrafikKirchworbis6662626262627272727
LiniengrafikKleinbartloff55516XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKreuzebra11117XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrombach44888888888
LiniengrafikKüllstedt8882222222222222222
LiniengrafikLenterode115555555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLindewerra03333444337
LiniengrafikLutter899191919191920XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMackenrode336999999XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarth22131313131313121212
LiniengrafikNiederorschel10112455122119119119124126125
LiniengrafikPfaffschwende5551010111111101010
LiniengrafikReinholterode22141414141414141414
LiniengrafikRöhrig117777777XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrberg49997777666
LiniengrafikRustenfelde22999999999
LiniengrafikSchachtebich11177777555
LiniengrafikSchönhagen000555554XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwobfeld11133333333
LiniengrafikSickerode---33334444
LiniengrafikSilberhausen33317XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach217171715151414141414
LiniengrafikSteinheuterode111666666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTastungen11177777666
LiniengrafikThalwenden448888888XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUder9912313131313131XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVolkerode11155555666
LiniengrafikWachstedt22229999999
LiniengrafikWahlhausen22255555555
LiniengrafikWehnde3341212121212121213
LiniengrafikWiesenfeld00055555555
LiniengrafikWingerode8882525252525252525
LiniengrafikWüstheuterode333121212121212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchimberg1717274545454545454545
LiniengrafikTeistungen2021204343434343464645
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt7173158236299301300299304317318
LiniengrafikAm Ohmberg1819428786868686868686
LiniengrafikSonnenstein293090136135132132132133135135
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX125125126125220238238
LiniengrafikUderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX113113
LiniengrafikEG: UderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX121121
LiniengrafikVG: Lindenberg/Eichsfeld575970131132131131130132135136
LiniengrafikVG: Dingelstädt333945145XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfelder Kessel293060122XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfeld-Wipperaue313542169169169169169169166165
LiniengrafikVG: Hanstein-Rusteberg284683116114115115115113112116
LiniengrafikVG: Leinetal3161111160158159158158157125125
LiniengrafikVG: Uder394265119119119119119120XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Westerwald-Obereichsfeld2525408593929291918890
LiniengrafikVG: Ershausen/Geismar373760110115115115118119117117

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit