Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Eichsfeld

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Grünanlage (ha)

LiniengrafikLandkreis Eichsfeld1442146111 4631 6191 6141 6141 6141 7031 7191 722
LiniengrafikArenshausen2221010101010111010
LiniengrafikAsbach-Sickenberg03355555555
LiniengrafikBerlingerode5572121212021202121
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)0005XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde111665555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodenrode-Westhausen11111414161515171717
LiniengrafikBornhagen00101010101010999
LiniengrafikBrehme2221818181818181818
LiniengrafikBreitenworbis5566665656565656565
LiniengrafikBüttstedt1111717161616161616
LiniengrafikBuhla16111111121212121212
LiniengrafikBurgwalde00044444444
LiniengrafikDeuna12319XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDieterode---22225554
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode--033333333
LiniengrafikDingelstädt, Stadt59960XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEcklingerode22141415151515141414
LiniengrafikEffelder2222020202019191921
LiniengrafikEichstruth--2222222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFerna00088888889
LiniengrafikFreienhagen11999999888
LiniengrafikFretterode11444444444
LiniengrafikGeisleden1112725252525242424
LiniengrafikGeismar115921202120202020
LiniengrafikGerbershausen11155555777
LiniengrafikGernrode1112626262626262322
LiniengrafikGerterode1118XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGlasehausen077766666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßbartloff11161616161615151313
LiniengrafikHausen001616XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaynrode2232225252525242424
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt17191965162162163164163194194
LiniengrafikHelmsdorf01111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeuthen00202023232323232322
LiniengrafikHohengandern11199999101010
LiniengrafikHohes Kreuz1821262525252524XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHundeshagen555XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode01114XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKefferhausen2288XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKella11101010101010101010
LiniengrafikKirchgandern19999999999
LiniengrafikKirchworbis0112424242424242424
LiniengrafikKleinbartloff00016XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKreuzebra00015XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrombach33888888888
LiniengrafikKüllstedt1111818181818181818
LiniengrafikLenterode005555555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLindewerra-2222333336
LiniengrafikLutter344181818181819XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMackenrode115888888XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarth00121212121212111110
LiniengrafikNiederorschel331952109106105105111112112
LiniengrafikPfaffschwende22299999888
LiniengrafikReinholterode11131313131313131313
LiniengrafikRöhrig005555566XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrberg08775565555
LiniengrafikRustenfelde01888888878
LiniengrafikSchachtebich11177777444
LiniengrafikSchönhagen000444444XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwobfeld---33333333
LiniengrafikSickerode---33334444
LiniengrafikSilberhausen11116XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach015151513131312121313
LiniengrafikSteinheuterode001555556XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTastungen01166666555
LiniengrafikThalwenden006666666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUder347242424242424XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVolkerode00055555555
LiniengrafikWachstedt00008888888
LiniengrafikWahlhausen---22222222
LiniengrafikWehnde1221112111111121212
LiniengrafikWiesenfeld00055555555
LiniengrafikWingerode3332020202021212121
LiniengrafikWüstheuterode111101010101010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchimberg23133535353535333333
LiniengrafikTeistungen1414143838383837404039
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt2526109187249251250249253257258
LiniengrafikAm Ohmberg34278080808080797979
LiniengrafikSonnenstein7773125124121121121122123123
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX109109110108193207207
LiniengrafikUderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX9595
LiniengrafikEG: UderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX103103
LiniengrafikVG: Lindenberg/Eichsfeld293045116117117116116117118119
LiniengrafikVG: Dingelstädt81320124XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfelder Kessel5740110XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfeld-Wipperaue101522149152152151152151147147
LiniengrafikVG: Hanstein-Rusteberg826669997989898949396
LiniengrafikVG: Leinetal73791143140141141140139110109
LiniengrafikVG: Uder101440102102101101102102XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Westerwald-Obereichsfeld55217179787877777476
LiniengrafikVG: Ershausen/Geismar11113992999999103101100100

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit