Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Eichsfeld

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Fließgewässer (ha)

LiniengrafikLandkreis Eichsfeld624622606526523519520522590594594
LiniengrafikArenshausen88888666666
LiniengrafikAsbach-Sickenberg00011111222
LiniengrafikBerlingerode12121299999999
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)5553XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde666665556XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodenrode-Westhausen1211121111111212111111
LiniengrafikBornhagen22111111111
LiniengrafikBrehme11111111111
LiniengrafikBreitenworbis1818181617171717171717
LiniengrafikBüttstedt12121288888101010
LiniengrafikBuhla44333333333
LiniengrafikBurgwalde22222222222
LiniengrafikDeuna3334XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDieterode00000000000
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode44444444444
LiniengrafikDingelstädt, Stadt23232316XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEcklingerode55333333444
LiniengrafikEffelder10101044444666
LiniengrafikEichstruth000000000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFerna55533333333
LiniengrafikFreienhagen44555555555
LiniengrafikFretterode22222222222
LiniengrafikGeisleden10101066666666
LiniengrafikGeismar2424232018181818181818
LiniengrafikGerbershausen22233333333
LiniengrafikGernrode55566666666
LiniengrafikGerterode4445XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGlasehausen111111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßbartloff88777777777
LiniengrafikHausen2233XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaynrode55545445555
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt3838383736363636375151
LiniengrafikHelmsdorf13131310XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeuthen55444444444
LiniengrafikHohengandern33333333444
LiniengrafikHohes Kreuz121213121212121212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHundeshagen444XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode5552XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKefferhausen8866XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKella22222222222
LiniengrafikKirchgandern56666666666
LiniengrafikKirchworbis55544555555
LiniengrafikKleinbartloff4445XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKreuzebra8887XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrombach11111111111
LiniengrafikKüllstedt1313131010101010101010
LiniengrafikLenterode221111222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLindewerra109999999999
LiniengrafikLutter444444444XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMackenrode222222222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarth88888666666
LiniengrafikNiederorschel1616151532323232333333
LiniengrafikPfaffschwende22200000111
LiniengrafikReinholterode1010666666666
LiniengrafikRöhrig110000000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrberg11111111111
LiniengrafikRustenfelde33333333333
LiniengrafikSchachtebich00000000110
LiniengrafikSchönhagen111000000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwobfeld11111111111
LiniengrafikSickerode33333333333
LiniengrafikSilberhausen14141412XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach43333333333
LiniengrafikSteinheuterode111000000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTastungen33333333333
LiniengrafikThalwenden221111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUder181818171715151616XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVolkerode44422333333
LiniengrafikWachstedt44443333333
LiniengrafikWahlhausen99988888999
LiniengrafikWehnde22222222333
LiniengrafikWiesenfeld33333333333
LiniengrafikWingerode999999910101010
LiniengrafikWüstheuterode222111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchimberg2019191717171717171717
LiniengrafikTeistungen2626261919191919191919
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt6060584144444444464746
LiniengrafikAm Ohmberg1919191818181818191919
LiniengrafikSonnenstein3636373941414141434344
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX51515251101102102
LiniengrafikUderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX3333
LiniengrafikEG: UderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX3939
LiniengrafikVG: Lindenberg/Eichsfeld5757554040404040414141
LiniengrafikVG: Dingelstädt69696853XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfelder Kessel29303032XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfeld-Wipperaue3737363434343435353535
LiniengrafikVG: Hanstein-Rusteberg6058585757545454575757
LiniengrafikVG: Leinetal6262585252525253544141
LiniengrafikVG: Uder434341393937373739XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Westerwald-Obereichsfeld4747463231313131363636
LiniengrafikVG: Ershausen/Geismar6565635348484848515151

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit