Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Eichsfeld

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Industrie- und Gewerbefläche (ha)

LiniengrafikLandkreis Eichsfeld8979111 0381 2911 3561 3821 3841 3661 2431 2381 228
LiniengrafikArenshausen44466777633
LiniengrafikAsbach-Sickenberg00011111000
LiniengrafikBerlingerode899111111111112810
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)0007XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde000222222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodenrode-Westhausen5531010111110344
LiniengrafikBornhagen55555555774
LiniengrafikBrehme11111111111
LiniengrafikBreitenworbis3535365457575757576161
LiniengrafikBüttstedt7771111111111111111
LiniengrafikBuhla01333332222
LiniengrafikBurgwalde00011111000
LiniengrafikDeuna105105108119XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDieterode000--------
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode00000000000
LiniengrafikDingelstädt, Stadt41404069XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEcklingerode11112222222
LiniengrafikEffelder44466666666
LiniengrafikEichstruth00-------XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFerna00077777666
LiniengrafikFreienhagen00000000000
LiniengrafikFretterode11000000000
LiniengrafikGeisleden1111112020202020151515
LiniengrafikGeismar1414141528282828242424
LiniengrafikGerbershausen22255555444
LiniengrafikGernrode1818182323232323233030
LiniengrafikGerterode3224XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGlasehausen000000000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßbartloff22666666644
LiniengrafikHausen1100XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaynrode910101112121210101010
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt129128140155179203199198184188180
LiniengrafikHelmsdorf1112XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeuthen44777777444
LiniengrafikHohengandern88888886556
LiniengrafikHohes Kreuz133777777XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHundeshagen000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode46611XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKefferhausen431010XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKella00000000222
LiniengrafikKirchgandern711121211111112121313
LiniengrafikKirchworbis44466666666
LiniengrafikKleinbartloff3333XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKreuzebra12121213XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrombach11111111111
LiniengrafikKüllstedt8891616161616888
LiniengrafikLenterode--1111110XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLindewerra00000000000
LiniengrafikLutter111333331XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMackenrode000000000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarth76141414131313131312
LiniengrafikNiederorschel26263543169170170170147138138
LiniengrafikPfaffschwende33355555555
LiniengrafikReinholterode1110101011116666
LiniengrafikRöhrig000000000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrberg01111111111
LiniengrafikRustenfelde11333322111
LiniengrafikSchachtebich00033333333
LiniengrafikSchönhagen---000000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwobfeld---00000000
LiniengrafikSickerode00011111111
LiniengrafikSilberhausen2225XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach26667772233
LiniengrafikSteinheuterode99920202020205XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTastungen11144444000
LiniengrafikThalwenden001111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUder272928424242424242XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVolkerode00000000000
LiniengrafikWachstedt333315151515151515
LiniengrafikWahlhausen55568887666
LiniengrafikWehnde33333333333
LiniengrafikWiesenfeld33377777111
LiniengrafikWingerode66131616161616999
LiniengrafikWüstheuterode222777774XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchimberg1313141919191919121212
LiniengrafikTeistungen2525264242424141373737
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt221221245256286287293292286295288
LiniengrafikAm Ohmberg4142485050505050363639
LiniengrafikSonnenstein3232576766666666493939
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX99100100100130138140
LiniengrafikUderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX5252
LiniengrafikEG: UderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX5252
LiniengrafikVG: Lindenberg/Eichsfeld3941426969696868595659
LiniengrafikVG: Dingelstädt646372110XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfelder Kessel137136148169XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfeld-Wipperaue666871981011011019898109109
LiniengrafikVG: Hanstein-Rusteberg3943536467666563585553
LiniengrafikVG: Leinetal2935537676787867474041
LiniengrafikVG: Uder414343767676767655XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Westerwald-Obereichsfeld2424304355555555474444
LiniengrafikVG: Ershausen/Geismar3535365762636262464746

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit