Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saalfeld-Rudolstadt

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Stehendes Gewässer (ha)

LiniengrafikLandkreis Saalfeld-Rudolstadt813814806805805802793793793792799
LiniengrafikAllendorf11111111111
LiniengrafikAltenbeuthen106106979796969696969696
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt00000000001
LiniengrafikBechstedt00---------
LiniengrafikCursdorf00000000000
LiniengrafikDeesbach99999999999
LiniengrafikDöschnitz11111111111
LiniengrafikDröbischau0000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenthal, Stadt21122222222
LiniengrafikHohenwarte213213200200200200200200200200200
LiniengrafikKamsdorf111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKatzhütte10000000000
LiniengrafikKaulsdorf5454544747474747474747
LiniengrafikLehesten, Stadt98161616161616161616
LiniengrafikLichte4444XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMellenbach-Glasbach0001XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMeura3737373737373737373737
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle0001XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberhain0000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt16161616XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPiesau0000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikProbstzella54322222332
LiniengrafikReichmannsdorf1111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrbach-----------
LiniengrafikRudolstadt, Stadt998819181818181818
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt34489999998
LiniengrafikSchmiedefeld0000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwarzburg00---------
LiniengrafikSitzendorf-----------
LiniengrafikUnterweißbach6565656565656565656565
LiniengrafikWittgendorf000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt10111110XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLeutenberg, Stadt99303030303030302929
LiniengrafikDrognitz155157152152152152143143143143143
LiniengrafikSaalfelder Höhe555XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel1919132128282727272734
LiniengrafikUnterwellenborn5858555555525252535455
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
2121211919191919191919
LiniengrafikSchwarzatal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX17171717171717
LiniengrafikEG: Kaulsdorf528530504497496496487487487486486
LiniengrafikEG: Königsee, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX20202020201919
LiniengrafikVG: Bergbahnregion/Schwarzatal26262626XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Lichtetal am Rennsteig
(bis 29.12.2004 Lichte-Piesau-Schmiedefeld)
5555XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Schwarzatal104104104105XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Schiefergebirge
(bis 01.09.1995 Probstzella/Loquitzgrund,
bis 30.12.2013 Probstzella-Lehesten-Marktgölitz)
1514202020202020202020
LiniengrafikVG: SchwarzatalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX130130130130130129129

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit