Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saalfeld-Rudolstadt

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 6 bis unter 10 Jahren (Personen)

LiniengrafikAllendorf74546679
LiniengrafikAltenbeuthen12213333
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt91931019994999691
LiniengrafikBechstedt321-1345
LiniengrafikCursdorf108878121313
LiniengrafikDeesbach34545421
LiniengrafikDöschnitz34874222
LiniengrafikDröbischau76656754
LiniengrafikGräfenthal, Stadt2124211718172024
LiniengrafikHohenwarte351081012109
LiniengrafikKamsdorf38464343464540XXXXXX
LiniengrafikKatzhütte141414812141720
LiniengrafikKaulsdorf4036363741373835
LiniengrafikKönigsee, Stadt74XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLehesten, Stadt2420181614162423
LiniengrafikLichte1319141417131313
LiniengrafikMellenbach-Glasbach766741087
LiniengrafikMeura34555787
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle14151716881012
LiniengrafikOberhain17181512881412
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt2321171817172524
LiniengrafikPiesau891010810813
LiniengrafikProbstzella3733414044444037
LiniengrafikReichmannsdorf121210109895
LiniengrafikRohrbach33433312
LiniengrafikRottenbach24XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRudolstadt, Stadt272268296300302321330344
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt388385373379372383409435
LiniengrafikSchmiedefeld1110989121111
LiniengrafikSchwarzburg769108787
LiniengrafikSitzendorf1518181720212017
LiniengrafikUnterweißbach98788131113
LiniengrafikWittgendorf3133331XXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt4840433838475158
LiniengrafikLeutenberg, Stadt3834282928313539
LiniengrafikDrognitz912162120201917
LiniengrafikSaalfelder Höhe44454447454544XXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel9995878686100100105
LiniengrafikUnterwellenborn10092848885103113155
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
XXXXXX89838392949285

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt