Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saalfeld-Rudolstadt

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 10 bis unter 15 Jahren (Personen)

LiniengrafikAllendorf98101213643
LiniengrafikAltenbeuthen63333345
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt106106105111112119124128
LiniengrafikBechstedt22343331
LiniengrafikCursdorf1211141313111312
LiniengrafikDeesbach54434566
LiniengrafikDöschnitz88656787
LiniengrafikDröbischau887108899
LiniengrafikGräfenthal, Stadt3334333432313327
LiniengrafikHohenwarte3346671112
LiniengrafikKamsdorf53536160575458XXXXXX
LiniengrafikKatzhütte2524191918151618
LiniengrafikKaulsdorf5253504644414142
LiniengrafikKönigsee, Stadt91XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLehesten, Stadt3029272527252123
LiniengrafikLichte2018191616212118
LiniengrafikMellenbach-Glasbach13131087569
LiniengrafikMeura117435465
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle2217171518192117
LiniengrafikOberhain1417182323211720
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt3734282927262124
LiniengrafikPiesau899811111312
LiniengrafikProbstzella6862575047434247
LiniengrafikReichmannsdorf1113131418171817
LiniengrafikRohrbach33675454
LiniengrafikRottenbach30XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRudolstadt, Stadt356358359358358347368382
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt453466478499494504481536
LiniengrafikSchmiedefeld191918211717169
LiniengrafikSchwarzburg376911121116
LiniengrafikSitzendorf1012111316181821
LiniengrafikUnterweißbach2321212117121412
LiniengrafikWittgendorf5775323XXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt7067556166566055
LiniengrafikLeutenberg, Stadt3232362938373632
LiniengrafikDrognitz1414121113131621
LiniengrafikSaalfelder Höhe69626058554647XXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel106110113117119116114115
LiniengrafikUnterwellenborn115119122123138118120170
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
XXXXXX131133124124124109112

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt