Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saalfeld-Rudolstadt

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 35 bis unter 40 Jahren (Personen)

LiniengrafikAllendorf1613101213101010
LiniengrafikAltenbeuthen41144687
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt157150159169180182181183
LiniengrafikBechstedt43211222
LiniengrafikCursdorf1413111014121819
LiniengrafikDeesbach86658999
LiniengrafikDöschnitz32566799
LiniengrafikDröbischau17131098779
LiniengrafikGräfenthal, Stadt4547483844454950
LiniengrafikHohenwarte326810121214
LiniengrafikKamsdorf79716465777479XXXXXX
LiniengrafikKatzhütte3231292526252423
LiniengrafikKaulsdorf6565656266707065
LiniengrafikKönigsee, Stadt114XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLehesten, Stadt4137383337374038
LiniengrafikLichte3231333321241824
LiniengrafikMellenbach-Glasbach1617161716171615
LiniengrafikMeura10109897610
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle2126292629283025
LiniengrafikOberhain2321191414161715
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt4136352932373539
LiniengrafikPiesau1518162020232119
LiniengrafikProbstzella7068697379757673
LiniengrafikReichmannsdorf2327252020191815
LiniengrafikRohrbach87636664
LiniengrafikRottenbach30XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRudolstadt, Stadt477471490518533557581584
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt612641634654680690654722
LiniengrafikSchmiedefeld1619212626272424
LiniengrafikSchwarzburg91071015151518
LiniengrafikSitzendorf2215151310161419
LiniengrafikUnterweißbach2019171820191919
LiniengrafikWittgendorf11854311XXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt7769757077808594
LiniengrafikLeutenberg, Stadt4849555258505754
LiniengrafikDrognitz1718181819202425
LiniengrafikSaalfelder Höhe91877971787869XXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel144160161158176188164160
LiniengrafikUnterwellenborn156161157159166160148253
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
XXXXXX144142147154147155157

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt