Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saale-Holzland-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 3 bis unter 6 Jahren (Personen)

LiniengrafikAlbersdorf424545576
LiniengrafikAltenberga11811121515191315
LiniengrafikBad Klosterlausnitz312630313939383335
LiniengrafikBibra544464333
LiniengrafikBobeck344576532
LiniengrafikBollberg24554223XXXXXX
LiniengrafikBremsnitz422---133
LiniengrafikBucha151621222619161416
LiniengrafikBürgel, Stadt253134443939413852
LiniengrafikDornburg-Camburg, Stadt
(bis 30.11.2008 Camburg, Stadt)
748286686567778289
LiniengrafikCrossen an der Elster161614152020151010
LiniengrafikEichenberg335666443
LiniengrafikEineborn114554455
LiniengrafikEisenberg, Stadt127125145149202169150149166
LiniengrafikFrauenprießnitz9121313813111210
LiniengrafikFreienorla565769445
LiniengrafikGeisenhain333231213
LiniengrafikGneus444243233
LiniengrafikGösen132235543
LiniengrafikGolmsdorf911911712121110
LiniengrafikGraitschen b. Bürgel355334765
LiniengrafikGroßbockedra221-22314
LiniengrafikGroßeutersdorf343442345
LiniengrafikGroßlöbichau10566538910
LiniengrafikGroßpürschütz678554566
LiniengrafikGumperda325788999
LiniengrafikHainichen-11234533
LiniengrafikHainspitz566109871013
LiniengrafikHartmannsdorf131194781098
LiniengrafikHeideland192421192419171617
LiniengrafikHermsdorf, Stadt668183979182778787
LiniengrafikHummelshain789855668
LiniengrafikJenalöbnitz211344332
LiniengrafikKahla, Stadt82899090971081129499
LiniengrafikKarlsdorf13541111-
LiniengrafikKleinbockedra1--1221--
LiniengrafikKleinebersdorf4221--111
LiniengrafikKleineutersdorf755245765
LiniengrafikLaasdorf99671088910
LiniengrafikLehesten445878634
LiniengrafikLindig223113231
LiniengrafikLippersdorf-Erdmannsdorf2333691098
LiniengrafikLöberschütz-1-----33
LiniengrafikMertendorf2322-1212
LiniengrafikMeusebach3-12321-1
LiniengrafikMilda861211105536
LiniengrafikMöckern11-355322
LiniengrafikMörsdorf5566669119
LiniengrafikNausnitz2234231--
LiniengrafikNeuengönna468121413151818
LiniengrafikOberbodnitz122222113
LiniengrafikOrlamünde, Stadt161722192213888
LiniengrafikOttendorf810141288474
LiniengrafikPetersberg123763344
LiniengrafikPoxdorf3321--112
LiniengrafikQuirla79774333XXXXXX
LiniengrafikRattelsdorf331------
LiniengrafikRauda213242332
LiniengrafikRauschwitz222457696
LiniengrafikRausdorf211334432
LiniengrafikReichenbach881318131191014
LiniengrafikReinstädt45691197710
LiniengrafikRenthendorf10995555910
LiniengrafikRothenstein1211981110121014
LiniengrafikRuttersdorf-Lotschen544422257
LiniengrafikScheiditz-1-111---
LiniengrafikSchleifreisen565667854
LiniengrafikSchlöben1598121416141514
LiniengrafikSchöngleina562576667
LiniengrafikSchöps763234464
LiniengrafikSeitenroda543221-12
LiniengrafikSerba77659791114
LiniengrafikSilbitz467655789
LiniengrafikSt.Gangloff151111141616141415
LiniengrafikStadtroda, Stadt596672787765596171
LiniengrafikSulza-111--145
LiniengrafikTautenburg432223235
LiniengrafikTautendorf11112321-
LiniengrafikTautenhain365856111213
LiniengrafikThierschneck-1111221-
LiniengrafikTissa1211222-1
LiniengrafikTrockenborn-Wolfersdorf79111110108811
LiniengrafikTröbnitz35331342-
LiniengrafikUnterbodnitz433133433
LiniengrafikWaldeck434222312
LiniengrafikWalpernhain1333-1121
LiniengrafikWaltersdorf11321-122
LiniengrafikWeißbach111-11122
LiniengrafikWeißenborn17181481017191513
LiniengrafikWichmar432111122
LiniengrafikZimmern1-1422145
LiniengrafikZöllnitz10913131413181919
LiniengrafikSchkölen, Stadt363838383935363931

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt