Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Bestand an Wohnungen in Wohn- und Nichtwohngebäuden nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2011 - Fortschreibung auf Basis der endgültigen Ergebnisse der Gebäude- und Wohnungszählung 2011
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saalfeld-Rudolstadt

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

einschließlich Wohnheime
Bevölkerungsfortschreibung auf der Grundlage des Zensus 2011
31.12.2020: Bevölkerung am 31.12.2020
31.12.2019: Bevölkerung am 31.12.2019
31.12.2018: Bevölkerung am 31.12.2018
31.12.2017: Bevölkerung am 31.12.2017
31.12.2016: Bevölkerung am 31.12.2016
31.12.2015: Bevölkerung am 31.12.2015
31.12.2014: Bevölkerung am 31.12.2014

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.2020
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.2020
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Wohnungen einschließlich Küche mit 2 Wohnräumen (Anzahl)

LiniengrafikLandkreis Saalfeld-Rudolstadt4 9774 9904 9554 9854 9884 9975 0005 0104 8974 966
LiniengrafikAllendorf9999999999
LiniengrafikAltenbeuthen2222222222
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt287287292292292285276276270270
LiniengrafikBechstedt4444444444
LiniengrafikCursdorf5555111111
LiniengrafikDeesbach6666666777
LiniengrafikDöschnitz6666666666
LiniengrafikDröbischau1111111111111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenthal, Stadt43434343404040404041
LiniengrafikHohenwarte1111111111
LiniengrafikKamsdorf49494949494949XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKatzhütte34343434343434343434
LiniengrafikKaulsdorf56575858585858585858
LiniengrafikKönigsee, Stadt311XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLehesten, Stadt51515151515151515151
LiniengrafikLichte5353535353535353XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMellenbach-Glasbach1717181818181818XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMeura11111111111111111111
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle1414141414141414XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberhain1010101010101010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt3333383838383838XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPiesau1616161616161616XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikProbstzella51515151515151515151
LiniengrafikReichmannsdorf2121212121212121XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrbach3333333333
LiniengrafikRottenbach28XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRudolstadt, Stadt1 6101 6181 6171 6271 6331 6401 6431 6411 6711 720
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt1 7061 7121 6681 6791 6881 6881 6891 7571 8001 819
LiniengrafikSchmiedefeld2118182222222222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwarzburg24242424253636363636
LiniengrafikSitzendorf38383838383838383837
LiniengrafikUnterweißbach30303030303030303030
LiniengrafikWittgendorf5555544XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt5050505050505050XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLeutenberg, Stadt62626262606059595959
LiniengrafikDrognitz6666666666
LiniengrafikSaalfelder Höhe66666666565555XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel112113113117117117117118118119
LiniengrafikUnterwellenborn115115113114115115125174174174
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
XXXXXX339339339344344343344347347
LiniengrafikSchwarzatal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX7070
LiniengrafikEG: Kaulsdorf65666767676767676767
LiniengrafikEG: Königsee, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX360360
LiniengrafikVG: Bergbahnregion/Schwarzatal9292979793939394XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Lichtetal am Rennsteig
(bis 29.12.2004 Lichte-Piesau-Schmiedefeld)
111108108112112112112112XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Schwarzatal168168169169170180180176XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Schiefergebirge
(bis 01.09.1995 Probstzella/Loquitzgrund,
bis 30.12.2013 Probstzella-Lehesten-Marktgölitz)
102102145145142142142142142143
LiniengrafikVG: SchwarzatalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX236235

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt