Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Öffentliche und private Abwasserbeseitigung nach Gemeinden
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Gotha

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

1) Einwohner am Ort ihrer alleinigen bzw. Hauptwohnung
2) Mehrfachnennungen möglich
3) Anteil bezogen auf Spalte 2

 Gebietsstand31.12.200131.12.200431.12.200731.12.201031.12.2013
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
20012004200720102013
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Einwohner ohne Anschluss an öffentliche Kanalisation (Anzahl)

LiniengrafikLandkreis GothaXXXXXX12 76610 3737 8047 225
LiniengrafikApfelstädt39-35XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAspach282421-XXXXXX
LiniengrafikBallstädt30828514715446
LiniengrafikBienstädt1831891479
LiniengrafikBrüheim5071839150
LiniengrafikBufleben184187179161108
LiniengrafikCrawinkel28028327424299
LiniengrafikDachwig116-61326
LiniengrafikDöllstädt986160197
LiniengrafikEbenheim7524XXXXXX
LiniengrafikEmleben4543443028
LiniengrafikErnstroda250249XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEschenbergen264233233232119
LiniengrafikFinsterbergen246232XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriedrichroda, Stadt8938212283294
LiniengrafikFriedrichswerth1492719-
LiniengrafikFriemar22022022221595
LiniengrafikFröttstädt27---XXXXXX
LiniengrafikGamstädt829855XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeorgenthal/Thür. Wald1 038882592179175
LiniengrafikGierstädt369351511
LiniengrafikGoldbach8978771731
LiniengrafikGotha, Stadt1 044954814629662
LiniengrafikGrabsleben127132152XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenhain449434430340333
LiniengrafikGroßfahner38353533-
LiniengrafikHaina5112101829
LiniengrafikHerrenhof7845432919
LiniengrafikHochheim434639-4
LiniengrafikHörselgau1401357958XXXXXX
LiniengrafikHohenkirchen2841312616
LiniengrafikIngersleben698611315XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLaucha34916436XXXXXX
LiniengrafikLuisenthal256231227150139
LiniengrafikMechterstädt125328294258XXXXXX
LiniengrafikMetebach24252326XXXXXX
LiniengrafikMolschleben16116815314722
LiniengrafikMühlberg217183154XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeudietendorf412334107XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNottleben2320726868
LiniengrafikOhrdruf, Stadt168172196161187
LiniengrafikPetriroda8679737239
LiniengrafikPferdingsleben9586819377
LiniengrafikRemstädt1415212120
LiniengrafikSchwabhausen219222226181194
LiniengrafikSeebergen100139115XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSonneborn296259255256389
LiniengrafikBad Tabarz
(bis 08.03.2017 Tabarz/Thür. Wald)
146135611348
LiniengrafikTambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt756619396334319
LiniengrafikTeutleben102-8526XXXXXX
LiniengrafikTonna21818820716574
LiniengrafikTröchtelborn11222611296-
LiniengrafikTrügleben4237339XXXXXX
LiniengrafikTüttleben143130119110107
LiniengrafikWaltershausen, Stadt1 0259467505051 315
LiniengrafikWandersleben625859XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWangenheim298281275239224
LiniengrafikWarza1431491456731
LiniengrafikWeingarten23231313XXXXXX
LiniengrafikWesthausen94871027682
LiniengrafikWölfis211274252248233
LiniengrafikZimmernsupra-----
LiniengrafikLeinatal619542432368593
LiniengrafikEmsetal2 6411 054986438XXXXXX
LiniengrafikGünthersleben-Wechmar44241948
LiniengrafikDrei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX333350
LiniengrafikNesse-ApfelstädtXXXXXXXXXXXXXXXXXX358303
LiniengrafikHörselXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX262

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt