Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Eichsfeld

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Weg (ha)

LiniengrafikLandkreis Eichsfeld1 9721 9772 0102 1492 1532 1682 1682 1762 4472 4932 611
LiniengrafikArenshausen4441414151515151515
LiniengrafikAsbach-Sickenberg5662323232323434343
LiniengrafikBerlingerode3030302626262626262625
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)16161621XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde131313121212121215XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodenrode-Westhausen3333303939393939393939
LiniengrafikBornhagen11121213131313141414
LiniengrafikBrehme11244444445
LiniengrafikBreitenworbis4545455556565656565656
LiniengrafikBüttstedt2424242424242424252525
LiniengrafikBuhla1919212121212123232323
LiniengrafikBurgwalde7771111111111111111
LiniengrafikDeuna19191927XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDieterode22233333444
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode0001616161616171717
LiniengrafikDingelstädt, Stadt53525241XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEcklingerode22131313131313131318
LiniengrafikEffelder4646462828282829353535
LiniengrafikEichstruth001111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFerna1414141010101010101010
LiniengrafikFreienhagen1414121212121212121212
LiniengrafikFretterode2020242424242424242424
LiniengrafikGeisleden4141414545454545575757
LiniengrafikGeismar4141433935394041555559
LiniengrafikGerbershausen1413131515151515181819
LiniengrafikGernrode1717171717171717171818
LiniengrafikGerterode88811XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGlasehausen799999998XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßbartloff4141424242434343435757
LiniengrafikHausen771010XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaynrode2222223030303033333333
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt135134134151175175176178179221222
LiniengrafikHelmsdorf22222214XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeuthen1414202020202020212122
LiniengrafikHohengandern1515151414141414191919
LiniengrafikHohes Kreuz313235333433333334XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHundeshagen242424XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode20202017XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKefferhausen27272222XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKella2424202019191919212121
LiniengrafikKirchgandern1312121211141414141414
LiniengrafikKirchworbis1212121717171717161717
LiniengrafikKleinbartloff15131320XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKreuzebra44444442XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrombach1414121212121212131313
LiniengrafikKüllstedt4545453636373737373737
LiniengrafikLenterode7712121212121215XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLindewerra111111111111111111119
LiniengrafikLutter151515272727272740XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMackenrode226777779XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarth1010131313121313121212
LiniengrafikNiederorschel41414341108108108108112109109
LiniengrafikPfaffschwende66688888888
LiniengrafikReinholterode2929202020222222222222
LiniengrafikRöhrig556666666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrberg510101110101010101010
LiniengrafikRustenfelde1414131313131313131313
LiniengrafikSchachtebich11177777777
LiniengrafikSchönhagen444444446XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwobfeld55555555666
LiniengrafikSickerode66644444333
LiniengrafikSilberhausen26262625XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach2424242423232323232222
LiniengrafikSteinheuterode222555555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTastungen22277777777
LiniengrafikThalwenden556666666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUder282827282829292930XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVolkerode1919192020202020212121
LiniengrafikWachstedt3939393935353535343434
LiniengrafikWahlhausen6662323232323282828
LiniengrafikWehnde1112020202020272734
LiniengrafikWiesenfeld1010101414181616171717
LiniengrafikWingerode4040402828282828282828
LiniengrafikWüstheuterode202020171717171718XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchimberg4141434646464646505050
LiniengrafikTeistungen6969655959606060636363
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt233233228252274274273274277270318
LiniengrafikAm Ohmberg4545455353545454616265
LiniengrafikSonnenstein179180187207211211211211212232259
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX144143144144287310326
LiniengrafikUderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX150155
LiniengrafikEG: UderXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX210215
LiniengrafikVG: Lindenberg/Eichsfeld144144150140140140140140150150162
LiniengrafikVG: Dingelstädt193192187162XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfelder Kessel898892108XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfeld-Wipperaue113113115140141141141146146146146
LiniengrafikVG: Hanstein-Rusteberg135139154191191194194194209209208
LiniengrafikVG: Leinetal218222220219218219219219233190190
LiniengrafikVG: Uder109109119165165166166166211XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Westerwald-Obereichsfeld195194196169166167167168173187187
LiniengrafikVG: Ershausen/Geismar184184182191167175174174198198202

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit