Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Greiz

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 6 bis unter 10 Jahren (Personen)

LiniengrafikBad Köstritz, Stadt6360665656535464
LiniengrafikBerga/Elster, Stadt5147414657636051
LiniengrafikBethenhausen1-155552
LiniengrafikBocka24855432
LiniengrafikBrahmenau1612212324271314
LiniengrafikBraunichswalde1075912131210
LiniengrafikCaaschwitz108765576
LiniengrafikCrimla33653423
LiniengrafikEndschütz32243213
LiniengrafikGauern33332221
LiniengrafikGreiz, Stadt252265246238261276275275
LiniengrafikGroßenstein1818141113182219
LiniengrafikHain22XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHartmannsdorf64547566
LiniengrafikHilbersdorf221-1111
LiniengrafikHirschfeld3421-122
LiniengrafikHohenleuben, Stadt1820161616131616
LiniengrafikHohenölsen99XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHundhaupten33237754
LiniengrafikKauern899108965
LiniengrafikKorbußen88101091079
LiniengrafikKühdorf--------
LiniengrafikLangenwetzendorf5151726166596175
LiniengrafikLangenwolschendorf11911813171815
LiniengrafikLederhose12333445
LiniengrafikLinda b. Weida99991211119
LiniengrafikLindenkreuz111011106101211
LiniengrafikLunzig32XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMohlsdorf46XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMünchenbernsdorf, Stadt4148434147404762
LiniengrafikNeugernsdorf24XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeumühle/Elster67776678
LiniengrafikPaitzdorf101215131513811
LiniengrafikPölzig2418191618191719
LiniengrafikReichstädt75874422
LiniengrafikRonneburg, Stadt6772727266706969
LiniengrafikRückersdorf1412121112161416
LiniengrafikSaara910775679
LiniengrafikSchömberg--XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwaara11-11221
LiniengrafikSchwarzbach45466442
LiniengrafikSeelingstädt1615141718161614
LiniengrafikSteinsdorf136XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTeichwitz----3345
LiniengrafikTeichwolframsdorf30XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWeida, Stadt9198106106107123134144
LiniengrafikWeißendorf1--25666
LiniengrafikWildetaube1515XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWünschendorf/Elster5558614537413845
LiniengrafikZedlitz1411111312151416
LiniengrafikZeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
215246246255245240267257
LiniengrafikHarth-Pöllnitz4348444851424036
LiniengrafikKraftsdorf5767686059544950
LiniengrafikVogtländisches Oberland48XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAuma-Weidatal, Stadt4039424644414348
LiniengrafikMohlsdorf-TeichwolframsdorfXXXXXX78727478869694

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt