Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettKrf.StädteEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Greiz

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 6 bis unter 10 Jahren (Personen)

LiniengrafikBad Köstritz, Stadt636066565653546453
LiniengrafikBerga/Elster, Stadt514741465763605151
LiniengrafikBethenhausen1-1555521
LiniengrafikBocka248554325
LiniengrafikBrahmenau161221232427131415
LiniengrafikBraunichswalde10759121312109
LiniengrafikCaaschwitz10876557611
LiniengrafikCrimla336534232
LiniengrafikEndschütz322432137
LiniengrafikGauern33332221-
LiniengrafikGreiz, Stadt252265246238261276275275303
LiniengrafikGroßenstein181814111318221918
LiniengrafikHain22XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHartmannsdorf645475663
LiniengrafikHilbersdorf221-11112
LiniengrafikHirschfeld3421-1223
LiniengrafikHohenleuben, Stadt182016161613161614
LiniengrafikHohenölsen99XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHundhaupten332377541
LiniengrafikKauern8991089654
LiniengrafikKorbußen8810109107910
LiniengrafikKühdorf---------
LiniengrafikLangenwetzendorf515172616659617563
LiniengrafikLangenwolschendorf1191181317181514
LiniengrafikLederhose123334457
LiniengrafikLinda b. Weida9999121111913
LiniengrafikLindenkreuz11101110610121113
LiniengrafikLunzig32XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMohlsdorf46XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMünchenbernsdorf, Stadt414843414740476262
LiniengrafikNeugernsdorf24XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeumühle/Elster67776678XXXXXX
LiniengrafikPaitzdorf1012151315138118
LiniengrafikPölzig241819161819171917
LiniengrafikReichstädt758744223
LiniengrafikRonneburg, Stadt677272726670696987
LiniengrafikRückersdorf141212111216141613
LiniengrafikSaara91077567912
LiniengrafikSchömberg--XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwaara11-112211
LiniengrafikSchwarzbach454664424
LiniengrafikSeelingstädt161514171816161414
LiniengrafikSteinsdorf136XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTeichwitz----33454
LiniengrafikTeichwolframsdorf30XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWeida, Stadt9198106106107123134144140
LiniengrafikWeißendorf1--256664
LiniengrafikWildetaube1515XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWünschendorf/Elster555861453741384548
LiniengrafikZedlitz141111131215141622
LiniengrafikZeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
215246246255245240267257283
LiniengrafikHarth-Pöllnitz434844485142403632
LiniengrafikKraftsdorf576768605954495050
LiniengrafikVogtländisches Oberland48XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAuma-Weidatal, Stadt403942464441434846
LiniengrafikMohlsdorf-TeichwolframsdorfXXXXXX7872747886969487

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt