Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Kyffhäuserkreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 18 bis unter 20 Jahren (Personen)

LiniengrafikAbtsbessingen34323322
LiniengrafikArtern/Unstrut, Stadt2218272630393641
LiniengrafikBad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt5753496358516665
LiniengrafikBadra3XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBellstedt--------
LiniengrafikBendeleben1XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBorxleben111251--
LiniengrafikBretleben221-2532
LiniengrafikClingen, Stadt25975358
LiniengrafikDonndorf32212332
LiniengrafikEbeleben, Stadt2526212521232118
LiniengrafikEtzleben--122212
LiniengrafikFreienbessingen2322--11
LiniengrafikGehofen64434454
LiniengrafikGöllingen7XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGorsleben43543212
LiniengrafikGreußen, Stadt1715212228241924
LiniengrafikGünserode1XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHachelbich3XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHauteroda64133334
LiniengrafikHelbedündorf1710173221152319
LiniengrafikHeldrungen, Stadt252521715191523
LiniengrafikHemleben1----11-
LiniengrafikHeygendorf66554862
LiniengrafikHolzsußra22152--2
LiniengrafikIchstedt2-133342
LiniengrafikKalbsrieth44487412
LiniengrafikMönchpfiffel-Nikolausrieth-2311122
LiniengrafikNausitz--1221-1
LiniengrafikNiederbösa2----1--
LiniengrafikOberbösa5321-123
LiniengrafikOberheldrungen52257369
LiniengrafikOldisleben6541415121913
LiniengrafikReinsdorf654661186
LiniengrafikRingleben66212224
LiniengrafikRockstedt1321--12
LiniengrafikRoßleben, Stadt
(bis 12.04.1999 Roßleben)
3327374133292731
LiniengrafikRottleben3XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSeega-XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSondershausen, Stadt149142114113145148152172
LiniengrafikSteinthaleben3XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikThüringenhausen--2-1332
LiniengrafikTopfstedt56794364
LiniengrafikTrebra42-35211
LiniengrafikVoigtstedt454321085
LiniengrafikWasserthaleben52266546
LiniengrafikWestgreußen32111112
LiniengrafikWiehe, Stadt141691310121716
LiniengrafikWolferschwenda131---23
LiniengrafikGroßenehrich, Stadt181613812171718
LiniengrafikKyffhäuserlandXXXXXX17162026212624

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt