Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saale-Orla-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Grünanlage (ha)

LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis2242796821 1221 1301 1271 1351 1401 1641 1771 209
LiniengrafikBirkenhügel0000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenberg1555XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenstein1666XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodelwitz--399999999
LiniengrafikBucha1133XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBurgk2222XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrispendorf1119XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDittersdorf22277777788
LiniengrafikDöbritz--144444444
LiniengrafikDreba0004XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDreitzsch12222222222
LiniengrafikEßbach00888888888
LiniengrafikGeroda04477788899
LiniengrafikGertewitz00022222222
LiniengrafikGörkwitz00044444444
LiniengrafikGöschitz00044444444
LiniengrafikGössitz44333333355
LiniengrafikGrobengereuth11677666666
LiniengrafikHarra111414XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHirschberg, Stadt66123333333333363736
LiniengrafikKeila00333333333
LiniengrafikKirschkau00055555555
LiniengrafikKnau221414XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKospoda2266661212121212
LiniengrafikLangenorla3351010101010101111
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla22211111111
LiniengrafikLemnitz123999991099
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla001117XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
1515336464646463656767
LiniengrafikLöhma00000011111
LiniengrafikMiesitz23344444444
LiniengrafikMittelpöllnitz--666666777
LiniengrafikMoßbach00033333333
LiniengrafikMoxa00011111111
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)0088XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)00055555555
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt21263659114114114115115115113
LiniengrafikNimritz00566666666
LiniengrafikOberoppurg00022222222
LiniengrafikOettersdorf11188877778
LiniengrafikOppurg4451515151515151515
LiniengrafikPaska22333333333
LiniengrafikPeuschen00888888888
LiniengrafikPlothen00055555666
LiniengrafikPörmitz00033333333
LiniengrafikPößneck, Stadt303467117116117117117117116136
LiniengrafikPottiga-111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikQuaschwitz00777777777
LiniengrafikRanis, Stadt22277788888
LiniengrafikRosendorf04477777777
LiniengrafikSchlegel0011XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchleiz, Stadt89105770696974736969
LiniengrafikSchmieritz03366666666
LiniengrafikSchmorda00433333333
LiniengrafikSchöndorf11888777777
LiniengrafikSeisla01233333333
LiniengrafikSolkwitz00555555555
LiniengrafikStanau0066XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTegau01188888888
LiniengrafikTömmelsdorf00264444444
LiniengrafikTriptis, Stadt1012205453535353545454
LiniengrafikVolkmannsdorf00033333444
LiniengrafikWeira00033333333
LiniengrafikWernburg44598888888
LiniengrafikWilhelmsdorf11211111111
LiniengrafikZiegenrück, Stadt00111111111111111111
LiniengrafikKrölpa88768181807977777777
LiniengrafikGefell, Stadt66113434343333444445
LiniengrafikTanna, Stadt614306969707070706767
LiniengrafikWurzbach, Stadt66505050505050505051
LiniengrafikRemptendorf713636262626263656780
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt555667102102101101103103107105
LiniengrafikRosenthal am RennsteigXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX35353534374548
LiniengrafikEG: Neustadt an der Orla, Stadt23295987120120126127127127125
LiniengrafikEG: Remptendorf10166565XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Seenplatte
(bis 03.11.1994 Oettersdorf)
88247856565656575858
LiniengrafikVG: Oppurg1414418180798080798079
LiniengrafikVG: Saale-Rennsteig3133535XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Triptis14304610199999999102103103
LiniengrafikVG: Ranis-Ziegenrück2123131150140138140138138139140

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit