Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Öffentliche und private Abwasserbeseitigung nach Gemeinden
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saale-Orla-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

1) Einwohner am Ort ihrer alleinigen bzw. Hauptwohnung
2) Mehrfachnennungen möglich
3) Anteil bezogen auf Spalte 2

 Gebietsstand31.12.200131.12.200431.12.200731.12.201031.12.2013
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
20012004200720102013
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Einwohner ohne Anschluss an öffentliche Kanalisation (Anzahl)

LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-KreisXXXXXX11 1507 8307 9558 783
LiniengrafikBirkenhügel5966353030
LiniengrafikBlankenberg120103978580
LiniengrafikBlankenstein80981356053
LiniengrafikBodelwitz5853542512
LiniengrafikBreitenhain633725XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBucha817111610
LiniengrafikBurgk6243261821
LiniengrafikChursdorf65594454XXXXXX
LiniengrafikCrispendorf5227313012
LiniengrafikDittersdorf1626121762
LiniengrafikDöbritz2739424230
LiniengrafikDragensdorf70910XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDreba246555996
LiniengrafikDreitzsch137134157150153
LiniengrafikEbersdorf/Thüringen350XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEßbach7759514946
LiniengrafikGeroda176154414372
LiniengrafikGertewitz111110952
LiniengrafikGörkwitz9380716056
LiniengrafikGöschitz284290191195181
LiniengrafikGössitz3738282684
LiniengrafikGrobengereuth-14161742
LiniengrafikHarra10056425046
LiniengrafikHirschberg, Stadt226279-231196
LiniengrafikKeila--1429
LiniengrafikKirschkau102416-4
LiniengrafikKnau60566060121
LiniengrafikKospoda10576685559
LiniengrafikLangenorla509447397370485
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla1371388278118
LiniengrafikLemnitz71191525
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla9572656189
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
410278300310331
LiniengrafikLöhma1082416912
LiniengrafikMiesitz35283537118
LiniengrafikMittelpöllnitz40514537117
LiniengrafikMoßbach3648353041
LiniengrafikMoxa1319181837
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)101413127
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)4153222322
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt806752636592714
LiniengrafikNimritz-----
LiniengrafikOberoppurg8637292746
LiniengrafikOettersdorf3434565149
LiniengrafikOppurg351306259130153
LiniengrafikPaska1121997
LiniengrafikPeuschen----35
LiniengrafikPillingsdorf1201119388XXXXXX
LiniengrafikPlothen130136708384
LiniengrafikPörmitz6573374043
LiniengrafikPößneck, Stadt3272551429547
LiniengrafikPottiga3031151310
LiniengrafikQuaschwitz---4-
LiniengrafikRanis, Stadt15319193147161
LiniengrafikRosendorf1761128080104
LiniengrafikSaalburg, Stadt167XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchlegel9063626083
LiniengrafikSchleiz, Stadt675742468383353
LiniengrafikSchmieritz61908496134
LiniengrafikSchmorda2833313042
LiniengrafikSchöndorf4133424239
LiniengrafikSeisla5546393953
LiniengrafikSolkwitz3552-
LiniengrafikStanau7569485093
LiniengrafikTegau1574619125
LiniengrafikTömmelsdorf9843474379
LiniengrafikTriptis, Stadt447342324295412
LiniengrafikVolkmannsdorf123145132163152
LiniengrafikWeira7690747188
LiniengrafikWernburg1441161069389
LiniengrafikWilhelmsdorf65496163109
LiniengrafikZiegenrück, Stadt321568332280264
LiniengrafikKrölpa104476635-
LiniengrafikGefell, Stadt710830648507506
LiniengrafikTanna, Stadt792957408696790
LiniengrafikWurzbach, Stadt281460295300343
LiniengrafikRemptendorf460482402417394
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, StadtXXXXXX329383364353

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt