Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saale-Orla-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bahnverkehr (ha)

LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis388384391378378377377
LiniengrafikBirkenhügel----XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenberg----XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenstein6555XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodelwitz2222222
LiniengrafikBucha1111XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBurgk----XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrispendorf----XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDittersdorf2222222
LiniengrafikDöbritz3332222
LiniengrafikDreba5555XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDreitzsch4444444
LiniengrafikEßbach-------
LiniengrafikGeroda-------
LiniengrafikGertewitz-------
LiniengrafikGörkwitz-------
LiniengrafikGöschitz-------
LiniengrafikGössitz-------
LiniengrafikGrobengereuth-------
LiniengrafikHarra14141414XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHirschberg, Stadt12121412121212
LiniengrafikKeila0000000
LiniengrafikKirschkau-------
LiniengrafikKnau8888XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKospoda-------
LiniengrafikLangenorla6666666
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla-------
LiniengrafikLemnitz-------
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla1111XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
36363535353535
LiniengrafikLöhma-------
LiniengrafikMiesitz3333333
LiniengrafikMittelpöllnitz3333333
LiniengrafikMoßbach8887777
LiniengrafikMoxa-------
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)----XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)-------
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt17171716313131
LiniengrafikNimritz1111111
LiniengrafikOberoppurg-------
LiniengrafikOettersdorf1111111
LiniengrafikOppurg15151514141414
LiniengrafikPaska-------
LiniengrafikPeuschen-------
LiniengrafikPlothen-------
LiniengrafikPörmitz-------
LiniengrafikPößneck, Stadt21212218181818
LiniengrafikPottiga----XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikQuaschwitz-------
LiniengrafikRanis, Stadt-------
LiniengrafikRosendorf-------
LiniengrafikSchlegel----XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchleiz, Stadt26262619191919
LiniengrafikSchmieritz1222222
LiniengrafikSchmorda-------
LiniengrafikSchöndorf2222222
LiniengrafikSeisla-------
LiniengrafikSolkwitz-------
LiniengrafikStanau----XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTegau-------
LiniengrafikTömmelsdorf0000000
LiniengrafikTriptis, Stadt20202020202020
LiniengrafikVolkmannsdorf-------
LiniengrafikWeira3333333
LiniengrafikWernburg-------
LiniengrafikWilhelmsdorf-------
LiniengrafikZiegenrück, Stadt11111111111111
LiniengrafikKrölpa991212121212
LiniengrafikGefell, Stadt8888888
LiniengrafikTanna, Stadt34343434343434
LiniengrafikWurzbach, Stadt37363838383737
LiniengrafikRemptendorf56565656565656
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt12111111111111
LiniengrafikRosenthal am RennsteigXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX191919
LiniengrafikEG: Neustadt an der Orla, Stadt18181817313131
LiniengrafikEG: Remptendorf56565656XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Seenplatte
(bis 03.11.1994 Oettersdorf)
25252524111010
LiniengrafikVG: Oppurg29292927272727
LiniengrafikVG: Saale-Rennsteig20191919XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Triptis32323232323232
LiniengrafikVG: Ranis-Ziegenrück23232525252525

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt