Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Sport-, Freizeit- und Erholungsfläche (ha)

LiniengrafikThüringen11 17713 05623 04738 06438 841
LiniengrafikErfurt, Stadt7788041 2701 4541 455
LiniengrafikGera, Stadt5135468111 3971 393
LiniengrafikJena, Stadt3013057901 0231 020
LiniengrafikSuhl, Stadt149151155660845
LiniengrafikWeimar, Stadt236243695691691
LiniengrafikEisenach, Stadt141158349386372
LiniengrafikLandkreis Eichsfeld4905569271 7181 851
LiniengrafikArenshausen3331010
LiniengrafikAsbach-Sickenberg03366
LiniengrafikBerlingerode1010112323
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)1116XXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde77777
LiniengrafikBodenrode-Westhausen66141616
LiniengrafikBornhagen33111111
LiniengrafikBrehme5562120
LiniengrafikBreitenworbis1415167575
LiniengrafikBüttstedt3332020
LiniengrafikBuhla48131313
LiniengrafikBurgwalde00044
LiniengrafikDeuna991023XXXXXX
LiniengrafikDieterode00022
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode00133
LiniengrafikDingelstädt, Stadt20252569XXXXXX
LiniengrafikEcklingerode66161617
LiniengrafikEffelder9992323
LiniengrafikEichstruth00222
LiniengrafikFerna33399
LiniengrafikFreienhagen22101010
LiniengrafikFretterode11444
LiniengrafikGeisleden5553230
LiniengrafikGeismar4471223
LiniengrafikGerbershausen22288
LiniengrafikGernrode3332828
LiniengrafikGerterode44410XXXXXX
LiniengrafikGlasehausen07776
LiniengrafikGroßbartloff44181818
LiniengrafikHausen121717XXXXXX
LiniengrafikHaynrode3342628
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt606160103184
LiniengrafikHelmsdorf11212XXXXXX
LiniengrafikHeuthen11212124
LiniengrafikHohengandern3331010
LiniengrafikHohes Kreuz714252828
LiniengrafikHundeshagen999XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode44418XXXXXX
LiniengrafikKefferhausen551010XXXXXX
LiniengrafikKella44111111
LiniengrafikKirchgandern413131314
LiniengrafikKirchworbis6662626
LiniengrafikKleinbartloff55516XXXXXX
LiniengrafikKreuzebra11117XXXXXX
LiniengrafikKrombach44888
LiniengrafikKüllstedt8882222
LiniengrafikLenterode11555
LiniengrafikLindewerra03333
LiniengrafikLutter8991919
LiniengrafikMackenrode33699
LiniengrafikMarth22131313
LiniengrafikNiederorschel10112455122
LiniengrafikPfaffschwende5551010
LiniengrafikReinholterode22141414
LiniengrafikRöhrig11777
LiniengrafikRohrberg49997
LiniengrafikRustenfelde22999
LiniengrafikSchachtebich11177
LiniengrafikSchönhagen00055
LiniengrafikSchwobfeld11133
LiniengrafikSickerode---33
LiniengrafikSilberhausen33317XXXXXX
LiniengrafikSteinbach217171715
LiniengrafikSteinheuterode11166
LiniengrafikTastungen11177
LiniengrafikThalwenden44888
LiniengrafikUder99123131
LiniengrafikVolkerode11155
LiniengrafikWachstedt22229
LiniengrafikWahlhausen22255
LiniengrafikWehnde3341212
LiniengrafikWiesenfeld00055
LiniengrafikWingerode8882525
LiniengrafikWüstheuterode3331212
LiniengrafikSchimberg1717274545
LiniengrafikTeistungen2021204343
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt7173158236299
LiniengrafikAm Ohmberg1819428786
LiniengrafikSonnenstein293090136135
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX125
LiniengrafikVG: Lindenberg/Eichsfeld575970131132
LiniengrafikVG: Dingelstädt333945145XXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfelder Kessel293060122XXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfeld-Wipperaue313542169169
LiniengrafikVG: Hanstein-Rusteberg284683116114
LiniengrafikVG: Leinetal3161111160158
LiniengrafikVG: Uder394265119119
LiniengrafikVG: Westerwald-Obereichsfeld2525408593
LiniengrafikVG: Ershausen/Geismar373760110115
LiniengrafikLandkreis Nordhausen5575769721 9211 905
LiniengrafikBleicherode, Stadt363783227XXXXXX
LiniengrafikBuchholz015XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEllrich, Stadt6362112134129
LiniengrafikEtzelsrode0055XXXXXX
LiniengrafikFriedrichsthal22713XXXXXX
LiniengrafikGörsbach5881818
LiniengrafikGroßlohra35163940
LiniengrafikHainrode/Hainleite17172626XXXXXX
LiniengrafikHarzungen111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrmannsacker444XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKehmstedt33388
LiniengrafikKleinbodungen331212XXXXXX
LiniengrafikKleinfurra5555555
LiniengrafikKraja221616XXXXXX
LiniengrafikLipprechterode4441313
LiniengrafikNeustadt/Harz252641XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNiedergebra3332828
LiniengrafikNohra881038XXXXXX
LiniengrafikNordhausen, Stadt210221380579577
LiniengrafikSollstedt1919397978
LiniengrafikUrbach5553130
LiniengrafikWipperdorf18181739XXXXXX
LiniengrafikWolkramshausen11111131XXXXXX
LiniengrafikHohenstein1214286767
LiniengrafikWerther171725108107
LiniengrafikHeringen/Helme, Stadt363636167167
LiniengrafikHarztor464670190190
LiniengrafikBleicherode, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX400
LiniengrafikEG: Bleicherode, Stadt5253133320XXXXXX
LiniengrafikEG: Heringen/Helme, Stadt474949215215
LiniengrafikEG: Bleicherode, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX543
LiniengrafikVG: Hainleite616385228XXXXXX
LiniengrafikVG: Hohnstein/Südharz7778122XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Wartburgkreis6157681 3792 5732 513
LiniengrafikBad Salzungen, Stadt103104128326320
LiniengrafikBarchfeld-Immelborn
(bis 30.12.2012 Barchfeld)
1414187068
LiniengrafikBerka v. d. Hainich22779
LiniengrafikBerka/Werra, Stadt8124492XXXXXX
LiniengrafikBischofroda215151413
LiniengrafikBrunnhartshausen0036XXXXXX
LiniengrafikButtlar33182625
LiniengrafikCreuzburg, Stadt8254847XXXXXX
LiniengrafikDankmarshausen2101011XXXXXX
LiniengrafikDermbach991045151
LiniengrafikDiedorf/Rhön2245XXXXXX
LiniengrafikDippach111414XXXXXX
LiniengrafikEbenshausen1333XXXXXX
LiniengrafikEmpfertshausen11188
LiniengrafikEttenhausen a.d. Suhl111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrankenroda11111111
LiniengrafikFrauensee4721XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeisa, Stadt1415439796
LiniengrafikGerstengrund---00
LiniengrafikGroßensee2101010XXXXXX
LiniengrafikHallungen311111112
LiniengrafikIfta221414XXXXXX
LiniengrafikKrauthausen58122828
LiniengrafikLauterbach22665
LiniengrafikLeimbach33252726
LiniengrafikMarksuhl262731XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMihla14151636XXXXXX
LiniengrafikNazza11141414
LiniengrafikNeidhartshausen2226XXXXXX
LiniengrafikOechsen3332521
LiniengrafikRuhla, Stadt363650136135
LiniengrafikSchleid2262225
LiniengrafikSeebach1111343434
LiniengrafikStadtlengsfeld, Stadt18182249XXXXXX
LiniengrafikTiefenort141420XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTreffurt, Stadt13223190109
LiniengrafikUnterbreizbach77375654
LiniengrafikUrnshausen66921XXXXXX
LiniengrafikVacha, Stadt212175107107
LiniengrafikWeilar55111113
LiniengrafikWiesenthal1111313
LiniengrafikWolfsburg-Unkeroda666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWutha-Farnroda302870115117
LiniengrafikZella/Rhön1166XXXXXX
LiniengrafikMoorgrund1623377174
LiniengrafikGerstungen171749189194
LiniengrafikHörselberg-Hainich2895138195195
LiniengrafikBad Liebenstein, Stadt9191174320322
LiniengrafikKrayenberggemeinde1717198995
LiniengrafikKaltennordheim, Stadt37374286XXXXXX
LiniengrafikWerra-Suhl-Tal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX128
LiniengrafikAmt Creuzburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX90
LiniengrafikEG: Bad Salzungen, Stadt106107152353346
LiniengrafikEG: Tiefenort182141XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Marksuhl333338XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Geisa, Stadt192067146146
LiniengrafikEG: Ruhla, Stadt484884170170
LiniengrafikEG: Kaltennordheim, Stadt40404899XXXXXX
LiniengrafikEG: DermbachXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX207
LiniengrafikVG: Berka/Werra133379128XXXXXX
LiniengrafikVG: Dermbach454566183XXXXXX
LiniengrafikVG: Hainich-Werratal
(bis 30.09.2014 Mihla)
4084156191182
LiniengrafikLandkreis Unstrut-Hainich-Kreis4835339781 8302 190
LiniengrafikAltengottern10101234XXXXXX
LiniengrafikBad Langensalza, Stadt6263166311317
LiniengrafikBad Tennstedt, Stadt1717177878
LiniengrafikBallhausen66122626
LiniengrafikBlankenburg11155
LiniengrafikBothenheilingen22715XXXXXX
LiniengrafikBruchstedt2221717
LiniengrafikDünwald1010115252
LiniengrafikFlarchheim2101016XXXXXX
LiniengrafikGroßengottern891035XXXXXX
LiniengrafikGroßvargula3332524
LiniengrafikHaussömmern11888
LiniengrafikHerbsleben917153737
LiniengrafikHeroldishausen1117XXXXXX
LiniengrafikHornsömmern00777
LiniengrafikIssersheilingen0005XXXXXX
LiniengrafikKammerforst44242322
LiniengrafikKirchheilingen666622
LiniengrafikKleinwelsbach0055XXXXXX
LiniengrafikKlettstedt--66XXXXXX
LiniengrafikKörner77494847
LiniengrafikKutzleben3392222
LiniengrafikMarolterode22121212
LiniengrafikMittelsömmern2221010
LiniengrafikMühlhausen/Thüringen, Stadt145148177263623
LiniengrafikMülverstedt66617XXXXXX
LiniengrafikNeunheilingen44411XXXXXX
LiniengrafikObermehler77750XXXXXX
LiniengrafikOppershausen33366
LiniengrafikRodeberg1224303030
LiniengrafikSchlotheim, Stadt27273636XXXXXX
LiniengrafikSchönstedt56133838
LiniengrafikSundhausen22101010
LiniengrafikTottleben11188
LiniengrafikUrleben22161616
LiniengrafikWeberstedt88825XXXXXX
LiniengrafikWeinbergen22368787XXXXXX
LiniengrafikUnstruttal1717537475
LiniengrafikMenteroda1616375353
LiniengrafikAnrode1313238686
LiniengrafikSüdeichsfeld21215582101
LiniengrafikVogtei171818126126
LiniengrafikUnstrut-HainichXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX133
LiniengrafikNottertal-Heilinger Höhen, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX177
LiniengrafikEG: Herbsleben1220186261
LiniengrafikEG: Südeichsfeld334585113131
LiniengrafikEG: Vogtei242545155155
LiniengrafikEG: Unstrut-HainichXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX172
LiniengrafikEG: Nottertal-Heilinger Höhen, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX236
LiniengrafikVG: Bad Tennstedt414197220229
LiniengrafikVG: Unstrut-Hainich405059172XXXXXX
LiniengrafikVG: Schlotheim4949120182XXXXXX
LiniengrafikLandkreis Kyffhäuserkreis6477041 3882 1922 168
LiniengrafikAbtsbessingen44171717
LiniengrafikArtern/Unstrut, Stadt555859110XXXXXX
LiniengrafikBad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt656878185229
LiniengrafikBellstedt25555
LiniengrafikBorxleben22141414
LiniengrafikBretleben33321XXXXXX
LiniengrafikClingen, Stadt88444543
LiniengrafikDonndorf33430XXXXXX
LiniengrafikEbeleben, Stadt1818448892
LiniengrafikEtzleben11888
LiniengrafikFreienbessingen262810109
LiniengrafikGehofen2221010
LiniengrafikGorsleben33313XXXXXX
LiniengrafikGreußen, Stadt1717677676
LiniengrafikHauteroda22213XXXXXX
LiniengrafikHelbedündorf2323617472
LiniengrafikHeldrungen, Stadt17224847XXXXXX
LiniengrafikHemleben3355XXXXXX
LiniengrafikHeygendorf333131XXXXXX
LiniengrafikHolzsußra11202020
LiniengrafikIchstedt442727XXXXXX
LiniengrafikKalbsrieth1616162727
LiniengrafikMönchpfiffel-Nikolausrieth55151515
LiniengrafikNausitz1155XXXXXX
LiniengrafikNiederbösa01444
LiniengrafikOberbösa3331516
LiniengrafikOberheldrungen6773333
LiniengrafikOldisleben17172564XXXXXX
LiniengrafikReinsdorf55171717
LiniengrafikRingleben44420XXXXXX
LiniengrafikRockstedt22888
LiniengrafikRoßleben, Stadt
(bis 12.04.1999 Roßleben)
676981129XXXXXX
LiniengrafikSondershausen, Stadt134161422594587
LiniengrafikThüringenhausen2244XXXXXX
LiniengrafikTopfstedt45131514
LiniengrafikTrebra2221010
LiniengrafikVoigtstedt22232XXXXXX
LiniengrafikWasserthaleben3331010
LiniengrafikWestgreußen2221414
LiniengrafikWiehe, Stadt15216060XXXXXX
LiniengrafikWolferschwenda13443
LiniengrafikGroßenehrich, Stadt1717487777
LiniengrafikKyffhäuserland797991186185
LiniengrafikArtern, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX170
LiniengrafikRoßleben-Wiehe, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX222
LiniengrafikAn der Schmücke, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX163
LiniengrafikEG: Ebeleben, Stadt5764111155154
LiniengrafikEG: Wiehe, Stadt19246490XXXXXX
LiniengrafikEG: Artern, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX253
LiniengrafikEG: An der Schmücke, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX204
LiniengrafikVG: An der Schmücke5157101205XXXXXX
LiniengrafikVG: Greußen5658186267264
LiniengrafikVG: Mittelzentrum Artern
(bis 29.06.1994 Artern-Reinsdorf)
4343133198XXXXXX
LiniengrafikLandkreis Schmalkalden-Meiningen6776748391 9032 047
LiniengrafikAltersbach111111XXXXXX
LiniengrafikAschenhausen--00XXXXXX
LiniengrafikBelrieth22244
LiniengrafikBenshausen109948XXXXXX
LiniengrafikBermbach1155XXXXXX
LiniengrafikBirx11222
LiniengrafikBreitungen/Werra1818345858
LiniengrafikChristes3331515
LiniengrafikDillstädt3331818
LiniengrafikEinhausen33288
LiniengrafikEllingshausen44488
LiniengrafikErbenhausen44599
LiniengrafikFambach1211122626
LiniengrafikFloh-Seligenthal2727589898
LiniengrafikFrankenheim/Rhön11222
LiniengrafikFriedelshausen22266
LiniengrafikHenneberg2229XXXXXX
LiniengrafikHümpfershausen77915XXXXXX
LiniengrafikKaltensundheim4499XXXXXX
LiniengrafikKaltenwestheim44415XXXXXX
LiniengrafikKühndorf4442321
LiniengrafikLeutersdorf33344
LiniengrafikMehmels2331111
LiniengrafikMeiningen, Stadt918891180250
LiniengrafikMelpers1111XXXXXX
LiniengrafikMetzels4447XXXXXX
LiniengrafikNeubrunn11188
LiniengrafikOberhof, Stadt5555555757
LiniengrafikOberkatz1114XXXXXX
LiniengrafikObermaßfeld-Grimmenthal5551919
LiniengrafikOberschönau, Kurort11111111XXXXXX
LiniengrafikOberweid3331616
LiniengrafikOepfershausen16161614XXXXXX
LiniengrafikRippershausen8781211
LiniengrafikRitschenhausen8881812
LiniengrafikRohr4451515
LiniengrafikRosa5551212
LiniengrafikRoßdorf99202020
LiniengrafikRotterode22212XXXXXX
LiniengrafikSchmalkalden, Kurort, Stadt525182329330
LiniengrafikSchwallungen1313214142
LiniengrafikSchwarza8884040
LiniengrafikSpringstille111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach-Hallenberg, Kurort, Stadt58585896166
LiniengrafikStepfershausen43314XXXXXX
LiniengrafikSülzfeld1313131515
LiniengrafikBrotterode-Trusetal, Stadt
(bis 30.11.2011 Trusetal)
3939528787
LiniengrafikUnterkatz441313XXXXXX
LiniengrafikUntermaßfeld3232020
LiniengrafikUnterschönau1115XXXXXX
LiniengrafikUnterweid3344XXXXXX
LiniengrafikUtendorf44477
LiniengrafikVachdorf4441111
LiniengrafikViernau55526XXXXXX
LiniengrafikWahns1116XXXXXX
LiniengrafikWallbach2233XXXXXX
LiniengrafikWalldorf16161644XXXXXX
LiniengrafikWasungen, Stadt20202121143
LiniengrafikWölfershausen0003XXXXXX
LiniengrafikZella-Mehlis, Stadt343334161209
LiniengrafikRhönblick1818304546
LiniengrafikGrabfeld353738102102
LiniengrafikKaltennordheim, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX119
LiniengrafikEG: Meiningen, Stadt120117120249296
LiniengrafikEG: Breitungen/Werra434371115115
LiniengrafikVG: Haselgrund22223770XXXXXX
LiniengrafikVG: Hohe Rhön21213262148
LiniengrafikVG: Wasungen-Amt Sand8686108181201
LiniengrafikVG: Dolmar-Salzbrücke565756201191
LiniengrafikLandkreis Gotha7748471 1782 5122 491
LiniengrafikBallstädt442727XXXXXX
LiniengrafikBienstädt22996
LiniengrafikBrüheim331212XXXXXX
LiniengrafikBufleben331717XXXXXX
LiniengrafikCrawinkel88831XXXXXX
LiniengrafikDachwig1313132424
LiniengrafikDöllstädt6661111
LiniengrafikEmleben2221717
LiniengrafikEschenbergen4451414
LiniengrafikFriedrichroda, Stadt696965138139
LiniengrafikFriedrichswerth221111XXXXXX
LiniengrafikFriemar44141413
LiniengrafikGeorgenthal/Thür. Wald23252552XXXXXX
LiniengrafikGierstädt5581313
LiniengrafikGoldbach112424XXXXXX
LiniengrafikGotha, Stadt192196299541528
LiniengrafikGräfenhain12121237XXXXXX
LiniengrafikGroßfahner5551211
LiniengrafikHaina1101010XXXXXX
LiniengrafikHerrenhof7882133
LiniengrafikHochheim3338XXXXXX
LiniengrafikHohenkirchen88812XXXXXX
LiniengrafikLuisenthal8882929
LiniengrafikMolschleben2222322
LiniengrafikNottleben2251313
LiniengrafikOhrdruf, Stadt383839115208
LiniengrafikPetriroda0006XXXXXX
LiniengrafikPferdingsleben44121212
LiniengrafikRemstädt11114XXXXXX
LiniengrafikSchwabhausen1616162727
LiniengrafikSonneborn2293030
LiniengrafikBad Tabarz
(bis 08.03.2017 Tabarz/Thür. Wald)
2626397473
LiniengrafikTambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt3132338586
LiniengrafikTonna1312326262
LiniengrafikTröchtelborn11187
LiniengrafikTüttleben4452120
LiniengrafikWaltershausen, Stadt59107118271280
LiniengrafikWangenheim22222XXXXXX
LiniengrafikWarza44513XXXXXX
LiniengrafikWesthausen0007XXXXXX
LiniengrafikWölfis55838XXXXXX
LiniengrafikZimmernsupra00222
LiniengrafikLeinatal30306091XXXXXX
LiniengrafikGünthersleben-Wechmar777XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDrei Gleichen686873XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNesse-Apfelstädt323241106111
LiniengrafikHörsel424972145146
LiniengrafikDrei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX243235
LiniengrafikNessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX161
LiniengrafikGeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX160
LiniengrafikEG: Ohrdruf, Stadt717275250237
LiniengrafikEG: Günthersleben-Wechmar232323XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Drei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX269262
LiniengrafikEG: NessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX191
LiniengrafikEG: GeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX209
LiniengrafikVG: Apfelstädtaue414343109XXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Nessetal
(bis 29.12.1994 Warza)
2535121196XXXXXX
LiniengrafikVG: Nesseaue242453115109
LiniengrafikVG: Fahner Höhe424265122121
LiniengrafikLandkreis Sömmerda5145479021 3031 313
LiniengrafikAlperstedt33366
LiniengrafikAndisleben11101010
LiniengrafikBeichlingen19191515XXXXXX
LiniengrafikBilzingsleben882222XXXXXX
LiniengrafikBüchel22244
LiniengrafikButtstädt, Stadt99925XXXXXX
LiniengrafikEckstedt4451212
LiniengrafikEllersleben1118XXXXXX
LiniengrafikElxleben1012313131
LiniengrafikEßleben-Teutleben111414XXXXXX
LiniengrafikFrömmstedt44411XXXXXX
LiniengrafikGangloffsömmern34222121
LiniengrafikGebesee, Stadt1414383838
LiniengrafikGriefstedt11777
LiniengrafikGroßbrembach18181815XXXXXX
LiniengrafikGroßmölsen00444
LiniengrafikGroßneuhausen8881918
LiniengrafikGroßrudestedt8893636
LiniengrafikGünstedt33212020
LiniengrafikGuthmannshausen33319XXXXXX
LiniengrafikHardisleben23318XXXXXX
LiniengrafikHaßleben5561818
LiniengrafikHenschleben11915XXXXXX
LiniengrafikHerrnschwende5577XXXXXX
LiniengrafikKannawurf891818XXXXXX
LiniengrafikKindelbrück, Stadt99928XXXXXX
LiniengrafikKleinbrembach3339XXXXXX
LiniengrafikKleinmölsen--111111
LiniengrafikKleinneuhausen2221414
LiniengrafikKölleda, Stadt7585100112141
LiniengrafikMannstedt11111XXXXXX
LiniengrafikMarkvippach2271111
LiniengrafikNöda1818181919
LiniengrafikOlbersleben33312XXXXXX
LiniengrafikOllendorf1111313
LiniengrafikOstramondra22202020
LiniengrafikRastenberg, Stadt2727455050
LiniengrafikRiethgen33377
LiniengrafikRiethnordhausen4441010
LiniengrafikRingleben0001111
LiniengrafikRudersdorf1155XXXXXX
LiniengrafikSchillingstedt333XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchloßvippach44132626
LiniengrafikSchwerstedt3461310
LiniengrafikSömmerda, Stadt123135221272272
LiniengrafikSprötau7771313
LiniengrafikStraußfurt1515242439
LiniengrafikUdestedt12222222
LiniengrafikVogelsberg2221313
LiniengrafikWalschleben8882020
LiniengrafikWeißensee, Stadt35374194101
LiniengrafikWerningshausen2221616
LiniengrafikWitterda1212282928
LiniengrafikWundersleben77799
LiniengrafikButtstädtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX136
LiniengrafikKindelbrückXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX78
LiniengrafikEG: Elxleben2124596059
LiniengrafikVG: Buttstädt424360136XXXXXX
LiniengrafikVG: Gera-Aue2323567979
LiniengrafikVG: Kindelbrück434392123116
LiniengrafikVG: Kölleda134146191228242
LiniengrafikVG: Straußfurt424482126124
LiniengrafikVG: Gramme-Aue313368110XXXXXX
LiniengrafikVG: An der Marke20203374XXXXXX
LiniengrafikVG: Gramme-VippachXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX184
LiniengrafikLandkreis Hildburghausen3984756721 2341 260
LiniengrafikAhlstädt00022
LiniengrafikBad Colberg-Heldburg, Stadt23213437XXXXXX
LiniengrafikBeinerstadt22277
LiniengrafikBischofrod22244
LiniengrafikBrünn/Thür.010999
LiniengrafikDingsleben33388
LiniengrafikEhrenberg11133
LiniengrafikEichenberg00023
LiniengrafikEisfeld, Stadt417378116157
LiniengrafikGompertshausen2227XXXXXX
LiniengrafikGrimmelshausen11155
LiniengrafikGrub11166
LiniengrafikHellingen661424XXXXXX
LiniengrafikHenfstädt44488
LiniengrafikHildburghausen, Stadt596060172165
LiniengrafikKloster Veßra22266
LiniengrafikLengfeld22288
LiniengrafikMarisfeld33161717
LiniengrafikOberstadt1112222
LiniengrafikReurieth4441718
LiniengrafikSachsenbrunn10254038XXXXXX
LiniengrafikSchlechtsart00022
LiniengrafikSchleusegrund2830526260
LiniengrafikSchleusingen, Stadt313031198216
LiniengrafikSchmeheim33377
LiniengrafikSchweickershausen22244
LiniengrafikSt.Bernhard22233
LiniengrafikSt.Kilian212020XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikStraufhain1817356262
LiniengrafikThemar, Stadt912124040
LiniengrafikUmmerstadt, Stadt33131313
LiniengrafikVeilsdorf712253838
LiniengrafikWesthausen55182020
LiniengrafikAuengrund1729486060
LiniengrafikNahetal-Waldau141416XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMasserberg2930324844
LiniengrafikRömhild, Stadt434385157174
LiniengrafikHeldburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX67
LiniengrafikEG: Eisfeld, Stadt5098118154XXXXXX
LiniengrafikEG: Auengrund1839577070
LiniengrafikEG: Schleusingen, Stadt515151XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Feldstein313145127168
LiniengrafikVG: Heldburger Unterland5957118169168
LiniengrafikLandkreis Ilm-Kreis5647051 0631 8141 767
LiniengrafikAlkersleben00999
LiniengrafikAltenfeld11111134XXXXXX
LiniengrafikAngelroda1199XXXXXX
LiniengrafikArnstadt, Stadt102103123291363
LiniengrafikBöhlen11113XXXXXX
LiniengrafikBösleben-Wüllersleben22121212
LiniengrafikDornheim5551616
LiniengrafikElgersburg1010101919
LiniengrafikElleben11181818
LiniengrafikElxleben33171717
LiniengrafikFrankenhain13131332XXXXXX
LiniengrafikFrauenwald7777XXXXXX
LiniengrafikFriedersdorf1111111XXXXXX
LiniengrafikGehlberg55518XXXXXX
LiniengrafikGehren, Stadt222334XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeraberg18181868XXXXXX
LiniengrafikGeschwenda55530XXXXXX
LiniengrafikGillersdorf2999XXXXXX
LiniengrafikGossel34610XXXXXX
LiniengrafikGräfenroda16166265XXXXXX
LiniengrafikGroßbreitenbach, Stadt27272737XXXXXX
LiniengrafikHerschdorf8333333XXXXXX
LiniengrafikAmt Wachsenburg
(bis 30.12.2012 Ichtershausen)
29298499131
LiniengrafikIlmenau, Stadt117145145499542
LiniengrafikKirchheim782323XXXXXX
LiniengrafikLangewiesen, Stadt141460XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLiebenstein0007XXXXXX
LiniengrafikMartinroda4441927
LiniengrafikNeusiß2999XXXXXX
LiniengrafikNeustadt am Rennsteig88713XXXXXX
LiniengrafikOsthausen-Wülfershausen23101010
LiniengrafikPennewitz21313XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPlaue, Stadt2536547475
LiniengrafikRockhausen0077XXXXXX
LiniengrafikSchmiedefeld am Rennsteig17171723XXXXXX
LiniengrafikStadtilm, Stadt131320151151
LiniengrafikStützerbach14141435XXXXXX
LiniengrafikWildenspring1222XXXXXX
LiniengrafikWipfratal12214872XXXXXX
LiniengrafikWitzleben33111111
LiniengrafikWolfsberg131313XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIlmtal174377XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeratalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX213
LiniengrafikGroßbreitenbach, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX153
LiniengrafikEG: Arnstadt, Stadt114124171363XXXXXX
LiniengrafikVG: Geratal/Plaue
(bis 31.12.2018 Geratal)
344249124121
LiniengrafikVG: Großbreitenbach436161153XXXXXX
LiniengrafikVG: Langer Berg407687XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Oberes Geratal6881146236XXXXXX
LiniengrafikVG: Rennsteig38383865XXXXXX
LiniengrafikVG: Riechheimer Berg242511212392
LiniengrafikLandkreis Weimarer Land4774948871 6481 642
LiniengrafikApolda, Stadt111111210276276
LiniengrafikBad Berka, Stadt444696121121
LiniengrafikBad Sulza, Stadt373748123188
LiniengrafikBallstedt77101010
LiniengrafikBechstedtstraß0044XXXXXX
LiniengrafikBerlstedt882335XXXXXX
LiniengrafikBlankenhain, Stadt646488222222
LiniengrafikBuchfart11222
LiniengrafikButtelstedt, Stadt551033XXXXXX
LiniengrafikDaasdorf a. Berge0133XXXXXX
LiniengrafikDöbritschen11244
LiniengrafikEberstedt11155
LiniengrafikEttersburg87171717
LiniengrafikFrankendorf11222
LiniengrafikGroßheringen5552121
LiniengrafikGroßobringen33310XXXXXX
LiniengrafikGroßschwabhausen5561818
LiniengrafikHammerstedt00333
LiniengrafikHeichelheim1114XXXXXX
LiniengrafikHetschburg00444
LiniengrafikHohenfelden3840403939
LiniengrafikHopfgarten44420XXXXXX
LiniengrafikIsseroda991515XXXXXX
LiniengrafikKapellendorf11131212
LiniengrafikKiliansroda11222
LiniengrafikKleinobringen1117XXXXXX
LiniengrafikKleinschwabhausen01122
LiniengrafikKlettbach22152121
LiniengrafikKödderitzsch0044XXXXXX
LiniengrafikKranichfeld, Stadt1516227070
LiniengrafikKrautheim88813XXXXXX
LiniengrafikKromsdorf34627XXXXXX
LiniengrafikLehnstedt11244
LiniengrafikLeutenthal1114XXXXXX
LiniengrafikMagdala, Stadt56242929
LiniengrafikMechelroda33333
LiniengrafikMellingen7772222
LiniengrafikMönchenholzhausen673231XXXXXX
LiniengrafikNauendorf00999
LiniengrafikNeumark, Stadt2221010
LiniengrafikNiedertrebra2221414
LiniengrafikNiederzimmern22319XXXXXX
LiniengrafikNohra561533XXXXXX
LiniengrafikObertrebra00077
LiniengrafikOettern33333
LiniengrafikOttstedt a. Berge1115XXXXXX
LiniengrafikRamsla0007XXXXXX
LiniengrafikRannstedt-0555
LiniengrafikRittersdorf22151515
LiniengrafikRohrbach1144XXXXXX
LiniengrafikSachsenhausen0016XXXXXX
LiniengrafikSchmiedehausen2221616
LiniengrafikSchwerstedt3226XXXXXX
LiniengrafikTonndorf5551413
LiniengrafikTroistedt1144XXXXXX
LiniengrafikUmpferstedt25566
LiniengrafikVippachedelhausen22420XXXXXX
LiniengrafikVollersroda00555
LiniengrafikWiegendorf01333
LiniengrafikWohlsborn0006XXXXXX
LiniengrafikSaaleplatte14192562XXXXXX
LiniengrafikIlmtal-Weinstraße212234125159
LiniengrafikAm EttersbergXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX144
LiniengrafikGrammetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX135
LiniengrafikEG: Bad Sulza, Stadt626793257256
LiniengrafikEG: Ilmtal-Weinstraße242640152XXXXXX
LiniengrafikEG: Am EttersbergXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX182
LiniengrafikVG: Kranichfeld6265105167167
LiniengrafikVG: Mellingen333585125124
LiniengrafikVG: Grammetal283081135XXXXXX
LiniengrafikVG: Nordkreis Weimar505089192XXXXXX
LiniengrafikLandkreis Sonneberg211297500829900
LiniengrafikBachfeld221010XXXXXX
LiniengrafikFöritz72044XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGoldisthal44444
LiniengrafikJudenbach93942XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLauscha, Stadt2020206868
LiniengrafikNeuhaus am Rennweg, Stadt25347171119
LiniengrafikNeuhaus-Schierschnitz141929XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchalkau, Stadt1919647584
LiniengrafikSonneberg, Stadt73102172255279
LiniengrafikSteinach, Stadt192020105105
LiniengrafikFrankenblick192024127127
LiniengrafikFöritztalXXXXXXXXXXXXXXXXXX115115
LiniengrafikEG: Schalkau, Stadt21207485XXXXXX
LiniengrafikEG: Neuhaus am Rennweg, Stadt29377475123
LiniengrafikLandkreis Saalfeld-Rudolstadt5006091 1052 2272 281
LiniengrafikAllendorf11151313
LiniengrafikAltenbeuthen44111111
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt364548200199
LiniengrafikBechstedt11333
LiniengrafikCursdorf4441414
LiniengrafikDeesbach00066
LiniengrafikDöschnitz3331010
LiniengrafikDröbischau44610XXXXXX
LiniengrafikGräfenthal, Stadt815185353
LiniengrafikHohenwarte55121212
LiniengrafikKamsdorf555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKatzhütte3991515
LiniengrafikKaulsdorf1011126161
LiniengrafikLehesten, Stadt1011212828
LiniengrafikLichte88836XXXXXX
LiniengrafikMellenbach-Glasbach55533XXXXXX
LiniengrafikMeura44151515
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle5566XXXXXX
LiniengrafikOberhain22216XXXXXX
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt44444XXXXXX
LiniengrafikPiesau22212XXXXXX
LiniengrafikProbstzella1217316868
LiniengrafikReichmannsdorf22319XXXXXX
LiniengrafikRohrbach11166
LiniengrafikRudolstadt, Stadt103118274352471
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt758687421484
LiniengrafikSchmiedefeld44421XXXXXX
LiniengrafikSchwarzburg2426121212
LiniengrafikSitzendorf4441717
LiniengrafikUnterweißbach5541718
LiniengrafikWittgendorf445XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt9315076XXXXXX
LiniengrafikLeutenberg, Stadt1010224949
LiniengrafikDrognitz1217254040
LiniengrafikSaalfelder Höhe203247XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel353678143150
LiniengrafikUnterwellenborn323274187191
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
2639175203226
LiniengrafikSchwarzatal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX109
LiniengrafikEG: Kaulsdorf323759123124
LiniengrafikEG: Königsee, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX242
LiniengrafikVG: Bergbahnregion/Schwarzatal17232385XXXXXX
LiniengrafikVG: Lichtetal am Rennsteig
(bis 29.12.2004 Lichte-Piesau-Schmiedefeld)
15161788XXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Schwarzatal565876151XXXXXX
LiniengrafikVG: Schiefergebirge
(bis 01.09.1995 Probstzella/Loquitzgrund,
bis 30.12.2013 Probstzella-Lehesten-Marktgölitz)
304270149149
LiniengrafikVG: SchwarzatalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX222
LiniengrafikLandkreis Saale-Holzland-Kreis4584771 1241 6151 615
LiniengrafikAlbersdorf11999
LiniengrafikAltenberga6661212
LiniengrafikBad Klosterlausnitz1111122929
LiniengrafikBibra11101010
LiniengrafikBobeck00044
LiniengrafikBollberg3236XXXXXX
LiniengrafikBremsnitz11100
LiniengrafikBucha34799
LiniengrafikBürgel, Stadt1922367474
LiniengrafikDornburg-Camburg, Stadt
(bis 30.11.2008 Camburg, Stadt)
3235199199198
LiniengrafikCrossen an der Elster1111525252
LiniengrafikEichenberg22699
LiniengrafikEineborn11144
LiniengrafikEisenberg, Stadt656667140140
LiniengrafikFrauenprießnitz11272727
LiniengrafikFreienorla22555
LiniengrafikGeisenhain00133
LiniengrafikGneus00044
LiniengrafikGösen55888
LiniengrafikGolmsdorf33121212
LiniengrafikGraitschen b. Bürgel33344
LiniengrafikGroßbockedra22244
LiniengrafikGroßeutersdorf33322
LiniengrafikGroßlöbichau67161616
LiniengrafikGroßpürschütz11888
LiniengrafikGumperda22255
LiniengrafikHainichen00999
LiniengrafikHainspitz9992020
LiniengrafikHartmannsdorf33161616
LiniengrafikHeideland1717303737
LiniengrafikHermsdorf, Stadt2526276363
LiniengrafikHummelshain5561515
LiniengrafikJenalöbnitz00222
LiniengrafikKahla, Stadt282828100100
LiniengrafikKarlsdorf00222
LiniengrafikKleinbockedra11122
LiniengrafikKleinebersdorf00000
LiniengrafikKleineutersdorf00777
LiniengrafikLaasdorf22277
LiniengrafikLehesten22232121
LiniengrafikLindig2221212
LiniengrafikLippersdorf-Erdmannsdorf44477
LiniengrafikLöberschütz00333
LiniengrafikMertendorf00555
LiniengrafikMeusebach00022
LiniengrafikMilda33121515
LiniengrafikMöckern00011
LiniengrafikMörsdorf22255
LiniengrafikNausnitz11333
LiniengrafikNeuengönna2121282828
LiniengrafikOberbodnitz00022
LiniengrafikOrlamünde, Stadt8883131
LiniengrafikOttendorf22222
LiniengrafikPetersberg66111111
LiniengrafikPoxdorf11111
LiniengrafikQuirla1134XXXXXX
LiniengrafikRattelsdorf00000
LiniengrafikRauda22555
LiniengrafikRauschwitz22111111
LiniengrafikRausdorf01788
LiniengrafikReichenbach44292828
LiniengrafikReinstädt22182727
LiniengrafikRenthendorf22141414
LiniengrafikRothenstein55192323
LiniengrafikRuttersdorf-Lotschen00177
LiniengrafikScheiditz00011
LiniengrafikSchleifreisen2231919
LiniengrafikSchlöben55131616
LiniengrafikSchöngleina11244
LiniengrafikSchöps11355
LiniengrafikSeitenroda11122
LiniengrafikSerba77161818
LiniengrafikSilbitz77474747
LiniengrafikSt.Gangloff78333334
LiniengrafikStadtroda, Stadt1620237181
LiniengrafikSulza33999
LiniengrafikTautenburg11101010
LiniengrafikTautendorf11111
LiniengrafikTautenhain1011353535
LiniengrafikThierschneck11222
LiniengrafikTissa00233
LiniengrafikTrockenborn-Wolfersdorf33388
LiniengrafikTröbnitz22255
LiniengrafikUnterbodnitz11122
LiniengrafikWaldeck00022
LiniengrafikWalpernhain11111
LiniengrafikWaltersdorf00011
LiniengrafikWeißbach00011
LiniengrafikWeißenborn1212142424
LiniengrafikWichmar00777
LiniengrafikZimmern00556
LiniengrafikZöllnitz77777
LiniengrafikSchkölen, Stadt2627406868
LiniengrafikEG: Stadtroda, Stadt2024298989
LiniengrafikEG: Bürgel, Stadt2427428282
LiniengrafikEG: Eisenberg, Stadt8789110195195
LiniengrafikEG: Bad Klosterlausnitz4849102140140
LiniengrafikVG: Heideland-Elstertal-Schkölen
(bis 11.10.1994 Hartmannsdorf,
bis 14.03.1996 Elstertal,
bis 31.12.2011 Heideland-Elstertal)
6668191226226
LiniengrafikVG: Hügelland/Täler2020447373
LiniengrafikVG: Südliches Saaletal5758141220220
LiniengrafikVG: Hermsdorf414293149150
LiniengrafikVG: Dornburg-Camburg6772343341340
LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis5035619931 5671 575
LiniengrafikBirkenhügel1111XXXXXX
LiniengrafikBlankenberg2555XXXXXX
LiniengrafikBlankenstein2666XXXXXX
LiniengrafikBodelwitz1141111
LiniengrafikBucha1133XXXXXX
LiniengrafikBurgk3335XXXXXX
LiniengrafikCrispendorf10101119XXXXXX
LiniengrafikDittersdorf22388
LiniengrafikDöbritz11155
LiniengrafikDreba88813XXXXXX
LiniengrafikDreitzsch23344
LiniengrafikEßbach11999
LiniengrafikGeroda04488
LiniengrafikGertewitz00022
LiniengrafikGörkwitz00055
LiniengrafikGöschitz11166
LiniengrafikGössitz1414292929
LiniengrafikGrobengereuth11677
LiniengrafikHarra661717XXXXXX
LiniengrafikHirschberg, Stadt1314203939
LiniengrafikKeila00333
LiniengrafikKirschkau11166
LiniengrafikKnau441616XXXXXX
LiniengrafikKospoda22777
LiniengrafikLangenorla6681818
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla22277
LiniengrafikLemnitz12399
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla221218XXXXXX
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
4146639696
LiniengrafikLöhma00011
LiniengrafikMiesitz23344
LiniengrafikMittelpöllnitz11666
LiniengrafikMoßbach11155
LiniengrafikMoxa00011
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)221010XXXXXX
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)00055
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt31364683150
LiniengrafikNimritz00677
LiniengrafikOberoppurg00033
LiniengrafikOettersdorf44499
LiniengrafikOppurg7781919
LiniengrafikPaska88191919
LiniengrafikPeuschen22999
LiniengrafikPlothen6661111
LiniengrafikPörmitz00044
LiniengrafikPößneck, Stadt525789156155
LiniengrafikPottiga1222XXXXXX
LiniengrafikQuaschwitz11888
LiniengrafikRanis, Stadt4551515
LiniengrafikRosendorf15588
LiniengrafikSchlegel1122XXXXXX
LiniengrafikSchleiz, Stadt29293189112
LiniengrafikSchmieritz14477
LiniengrafikSchmorda00433
LiniengrafikSchöndorf22888
LiniengrafikSeisla01233
LiniengrafikSolkwitz00555
LiniengrafikStanau1166XXXXXX
LiniengrafikTegau2341010
LiniengrafikTömmelsdorf00264
LiniengrafikTriptis, Stadt2628367575
LiniengrafikVolkmannsdorf22255
LiniengrafikWeira11134
LiniengrafikWernburg556109
LiniengrafikWilhelmsdorf8891414
LiniengrafikZiegenrück, Stadt77222222
LiniengrafikKrölpa1314828989
LiniengrafikGefell, Stadt1212184141
LiniengrafikTanna, Stadt1927458585
LiniengrafikWurzbach, Stadt1617575757
LiniengrafikRemptendorf1521707070
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt8888101193194
LiniengrafikRosenthal am RennsteigXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX43
LiniengrafikEG: Neustadt an der Orla, Stadt354072114157
LiniengrafikEG: Remptendorf18247375XXXXXX
LiniengrafikVG: Seenplatte
(bis 03.11.1994 Oettersdorf)
33345010472
LiniengrafikVG: Oppurg252655106104
LiniengrafikVG: Saale-Rennsteig15244343XXXXXX
LiniengrafikVG: Triptis345067127125
LiniengrafikVG: Ranis-Ziegenrück7273212243225
LiniengrafikLandkreis Greiz6381 0092 4883 4123 397
LiniengrafikBad Köstritz, Stadt4949120145144
LiniengrafikBerga/Elster, Stadt242668132132
LiniengrafikBethenhausen12777
LiniengrafikBocka2292020
LiniengrafikBrahmenau217172322
LiniengrafikBraunichswalde55202727
LiniengrafikCaaschwitz77202019
LiniengrafikCrimla012121212
LiniengrafikEndschütz3371616
LiniengrafikGauern--666
LiniengrafikGreiz, Stadt137199463577598
LiniengrafikGroßenstein413364241
LiniengrafikHartmannsdorf5551819
LiniengrafikHilbersdorf07141414
LiniengrafikHirschfeld11666
LiniengrafikHohenleuben, Stadt838384442
LiniengrafikHundhaupten4441414
LiniengrafikKauern1122020
LiniengrafikKorbußen2331313
LiniengrafikKühdorf00055
LiniengrafikLangenwetzendorf1730118185184
LiniengrafikLangenwolschendorf44313131
LiniengrafikLederhose55151515
LiniengrafikLinda b. Weida38102019
LiniengrafikLindenkreuz44192121
LiniengrafikMünchenbernsdorf, Stadt1213819696
LiniengrafikNeumühle/Elster222121XXXXXX
LiniengrafikPaitzdorf3371616
LiniengrafikPölzig411383838
LiniengrafikReichstädt11181818
LiniengrafikRonneburg, Stadt4248126144143
LiniengrafikRückersdorf3342929
LiniengrafikSaara3382323
LiniengrafikSchwaara00044
LiniengrafikSchwarzbach11999
LiniengrafikSeelingstädt918475453
LiniengrafikTeichwitz11144
LiniengrafikWeida, Stadt4951172226226
LiniengrafikWeißendorf55191919
LiniengrafikWünschendorf/Elster172069124124
LiniengrafikZedlitz2351717
LiniengrafikZeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
84192391487483
LiniengrafikHarth-Pöllnitz333463174174
LiniengrafikKraftsdorf162875149148
LiniengrafikAuma-Weidatal, Stadt2376107128127
LiniengrafikMohlsdorf-Teichwolframsdorf4052176197197
LiniengrafikEG: Bad Köstritz, Stadt6162144182182
LiniengrafikEG: Greiz, Stadt139201484598XXXXXX
LiniengrafikEG: Weida, Stadt4963184238238
LiniengrafikEG: Zeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
93200442538533
LiniengrafikEG: Langenwetzendorf2568156234231
LiniengrafikVG: Wünschendorf/Elster
(bis 07.02.2013 Ländereck)
4569187331330
LiniengrafikVG: Münchenbernsdorf3234150216215
LiniengrafikVG: Am Brahmetal
(bis 03.02.1995 Oberes Sprottetal)
1648126151149
LiniengrafikLandkreis Altenburger Land5531 0181 5802 1552 148
LiniengrafikAltenburg, Stadt142171212399396
LiniengrafikAltkirchen892933XXXXXX
LiniengrafikDobitschen46222222
LiniengrafikDrogen1477XXXXXX
LiniengrafikFockendorf3235354545
LiniengrafikFrohnsdorf115XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGerstenberg44151615
LiniengrafikGöhren110121616
LiniengrafikGöllnitz14111111
LiniengrafikGöpfersdorf17101010
LiniengrafikGößnitz, Stadt1862777878
LiniengrafikHaselbach55181818
LiniengrafikHeukewalde11999
LiniengrafikHeyersdorf07777
LiniengrafikJonaswalde18171716
LiniengrafikJückelberg-1616XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKriebitzsch616163636
LiniengrafikLangenleuba-Niederhain733657473
LiniengrafikLöbichau2946505049
LiniengrafikLödla77222323
LiniengrafikLucka, Stadt3463939394
LiniengrafikLumpzig492727XXXXXX
LiniengrafikMehna33161616
LiniengrafikMeuselwitz, Stadt6088121247246
LiniengrafikMonstab66102222
LiniengrafikNobitz32115176273273
LiniengrafikNöbdenitz553031XXXXXX
LiniengrafikPonitz1225636363
LiniengrafikPosterstein111111111
LiniengrafikRositz2828327070
LiniengrafikSchmölln, Stadt506298210320
LiniengrafikStarkenberg640627272
LiniengrafikThonhausen49282828
LiniengrafikTreben924444444
LiniengrafikVollmershain44999
LiniengrafikWildenbörten151313XXXXXX
LiniengrafikWindischleuba2438565858
LiniengrafikZiegelheim32939XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Gößnitz, Stadt2994146147147
LiniengrafikEG: NobitzXXXXXXXXXXXXXXXXXX358357
LiniengrafikEG: Schmölln, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX342
LiniengrafikVG: Altenburger Land2786185204XXXXXX
LiniengrafikVG: Pleißenaue75107168182180
LiniengrafikVG: Rositz465780151266
LiniengrafikVG: Wieratal1387135XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Oberes Sprottental4589165166121

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt