Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.2020
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.2020
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Sport-, Freizeit- und Erholungsfläche (ha)

LiniengrafikThüringen11 17713 05623 04738 06438 84138 780
LiniengrafikErfurt, Stadt7788041 2701 4541 4551 470
LiniengrafikGera, Stadt5135468111 3971 3931 387
LiniengrafikJena, Stadt3013057901 0231 0201 018
LiniengrafikSuhl, Stadt149151155660845845
LiniengrafikWeimar, Stadt236243695691691691
LiniengrafikEisenach, Stadt141158349386372375
LiniengrafikLandkreis Eichsfeld4905569271 7181 8511 847
LiniengrafikArenshausen333101010
LiniengrafikAsbach-Sickenberg033666
LiniengrafikBerlingerode101011232323
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)1116XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde777777
LiniengrafikBodenrode-Westhausen6614161618
LiniengrafikBornhagen3311111111
LiniengrafikBrehme556212020
LiniengrafikBreitenworbis141516757574
LiniengrafikBüttstedt333202020
LiniengrafikBuhla4813131313
LiniengrafikBurgwalde000444
LiniengrafikDeuna991023XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDieterode000222
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode001333
LiniengrafikDingelstädt, Stadt20252569XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEcklingerode6616161717
LiniengrafikEffelder999232323
LiniengrafikEichstruth002222
LiniengrafikFerna333999
LiniengrafikFreienhagen2210101010
LiniengrafikFretterode114444
LiniengrafikGeisleden555323029
LiniengrafikGeismar447122323
LiniengrafikGerbershausen222888
LiniengrafikGernrode333282828
LiniengrafikGerterode44410XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGlasehausen077766
LiniengrafikGroßbartloff4418181818
LiniengrafikHausen121717XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaynrode334262828
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt606160103184184
LiniengrafikHelmsdorf11212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeuthen1121212424
LiniengrafikHohengandern333101010
LiniengrafikHohes Kreuz71425282828
LiniengrafikHundeshagen999XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode44418XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKefferhausen551010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKella4411111111
LiniengrafikKirchgandern41313131414
LiniengrafikKirchworbis666262626
LiniengrafikKleinbartloff55516XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKreuzebra11117XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrombach448888
LiniengrafikKüllstedt888222222
LiniengrafikLenterode115555
LiniengrafikLindewerra033334
LiniengrafikLutter899191919
LiniengrafikMackenrode336999
LiniengrafikMarth2213131313
LiniengrafikNiederorschel10112455122119
LiniengrafikPfaffschwende555101011
LiniengrafikReinholterode2214141414
LiniengrafikRöhrig117777
LiniengrafikRohrberg499977
LiniengrafikRustenfelde229999
LiniengrafikSchachtebich111777
LiniengrafikSchönhagen000555
LiniengrafikSchwobfeld111333
LiniengrafikSickerode---333
LiniengrafikSilberhausen33317XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach21717171515
LiniengrafikSteinheuterode111666
LiniengrafikTastungen111777
LiniengrafikThalwenden448888
LiniengrafikUder9912313131
LiniengrafikVolkerode111555
LiniengrafikWachstedt222299
LiniengrafikWahlhausen222555
LiniengrafikWehnde334121212
LiniengrafikWiesenfeld000555
LiniengrafikWingerode888252525
LiniengrafikWüstheuterode333121212
LiniengrafikSchimberg171727454545
LiniengrafikTeistungen202120434343
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt7173158236299301
LiniengrafikAm Ohmberg181942878686
LiniengrafikSonnenstein293090136135132
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX125125
LiniengrafikVG: Lindenberg/Eichsfeld575970131132131
LiniengrafikVG: Dingelstädt333945145XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfelder Kessel293060122XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfeld-Wipperaue313542169169169
LiniengrafikVG: Hanstein-Rusteberg284683116114115
LiniengrafikVG: Leinetal3161111160158159
LiniengrafikVG: Uder394265119119119
LiniengrafikVG: Westerwald-Obereichsfeld252540859392
LiniengrafikVG: Ershausen/Geismar373760110115115
LiniengrafikLandkreis Nordhausen5575769721 9211 9051 883
LiniengrafikBleicherode, Stadt363783227XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBuchholz015XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEllrich, Stadt6362112134129128
LiniengrafikEtzelsrode0055XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriedrichsthal22713XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGörsbach588181818
LiniengrafikGroßlohra3516394040
LiniengrafikHainrode/Hainleite17172626XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHarzungen111XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrmannsacker444XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKehmstedt333888
LiniengrafikKleinbodungen331212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinfurra555555545
LiniengrafikKraja221616XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLipprechterode444131313
LiniengrafikNeustadt/Harz252641XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNiedergebra333282827
LiniengrafikNohra881038XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNordhausen, Stadt210221380579577570
LiniengrafikSollstedt191939797876
LiniengrafikUrbach555313030
LiniengrafikWipperdorf18181739XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWolkramshausen11111131XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHohenstein121428676767
LiniengrafikWerther171725108107108
LiniengrafikHeringen/Helme, Stadt363636167167167
LiniengrafikHarztor464670190190189
LiniengrafikBleicherode, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX400398
LiniengrafikEG: Bleicherode, Stadt5253133320XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Heringen/Helme, Stadt474949215215215
LiniengrafikEG: Bleicherode, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX543531
LiniengrafikVG: Hainleite616385228XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Hohnstein/Südharz7778122XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Wartburgkreis6157681 3792 5732 5132 519
LiniengrafikBad Salzungen, Stadt103104128326320394
LiniengrafikBarchfeld-Immelborn
(bis 30.12.2012 Barchfeld)
141418706868
LiniengrafikBerka v. d. Hainich227799
LiniengrafikBerka/Werra, Stadt8124492XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBischofroda21515141313
LiniengrafikBrunnhartshausen0036XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikButtlar3318262525
LiniengrafikCreuzburg, Stadt8254847XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDankmarshausen2101011XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDermbach991045151151
LiniengrafikDiedorf/Rhön2245XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDippach111414XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEbenshausen1333XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEmpfertshausen111888
LiniengrafikEttenhausen a.d. Suhl111XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrankenroda1111111111
LiniengrafikFrauensee4721XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeisa, Stadt141543979696
LiniengrafikGerstengrund---000
LiniengrafikGroßensee2101010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHallungen31111111212
LiniengrafikIfta221414XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrauthausen5812282830
LiniengrafikLauterbach226655
LiniengrafikLeimbach3325272627
LiniengrafikMarksuhl262731XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMihla14151636XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNazza1114141414
LiniengrafikNeidhartshausen2226XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOechsen333252121
LiniengrafikRuhla, Stadt363650136135136
LiniengrafikSchleid226222523
LiniengrafikSeebach111134343434
LiniengrafikStadtlengsfeld, Stadt18182249XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTiefenort141420XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTreffurt, Stadt13223190109109
LiniengrafikUnterbreizbach7737565454
LiniengrafikUrnshausen66921XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVacha, Stadt212175107107107
LiniengrafikWeilar5511111313
LiniengrafikWiesenthal111131313
LiniengrafikWolfsburg-Unkeroda666XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWutha-Farnroda302870115117114
LiniengrafikZella/Rhön1166XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMoorgrund1623377174XXXXXX
LiniengrafikGerstungen171749189194202
LiniengrafikHörselberg-Hainich2895138195195194
LiniengrafikBad Liebenstein, Stadt9191174320322321
LiniengrafikKrayenberggemeinde171719899594
LiniengrafikKaltennordheim, Stadt37374286XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWerra-Suhl-Tal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX128130
LiniengrafikAmt Creuzburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX9091
LiniengrafikEG: Bad Salzungen, Stadt106107152353346421
LiniengrafikEG: Tiefenort182141XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Marksuhl333338XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Geisa, Stadt192067146146144
LiniengrafikEG: Ruhla, Stadt484884170170170
LiniengrafikEG: Kaltennordheim, Stadt40404899XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: DermbachXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX207206
LiniengrafikVG: Berka/Werra133379128XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Dermbach454566183XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Hainich-Werratal
(bis 30.09.2014 Mihla)
4084156191182184
LiniengrafikLandkreis Unstrut-Hainich-Kreis4835339781 8302 1902 183
LiniengrafikAltengottern10101234XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Langensalza, Stadt6263166311317318
LiniengrafikBad Tennstedt, Stadt171717787878
LiniengrafikBallhausen6612262626
LiniengrafikBlankenburg111555
LiniengrafikBothenheilingen22715XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBruchstedt222171716
LiniengrafikDünwald101011525249
LiniengrafikFlarchheim2101016XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßengottern891035XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßvargula333252424
LiniengrafikHaussömmern118888
LiniengrafikHerbsleben91715373737
LiniengrafikHeroldishausen1117XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHornsömmern007777
LiniengrafikIssersheilingen0005XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKammerforst4424232223
LiniengrafikKirchheilingen66662222
LiniengrafikKleinwelsbach0055XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKlettstedt--66XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKörner7749484747
LiniengrafikKutzleben339222222
LiniengrafikMarolterode2212121212
LiniengrafikMittelsömmern222101010
LiniengrafikMühlhausen/Thüringen, Stadt145148177263623618
LiniengrafikMülverstedt66617XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeunheilingen44411XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermehler77750XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOppershausen333666
LiniengrafikRodeberg122430303030
LiniengrafikSchlotheim, Stadt27273636XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchönstedt5613383838
LiniengrafikSundhausen2210101010
LiniengrafikTottleben111888
LiniengrafikUrleben2216161616
LiniengrafikWeberstedt88825XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWeinbergen22368787XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUnstruttal171753747576
LiniengrafikMenteroda161637535353
LiniengrafikAnrode131323868685
LiniengrafikSüdeichsfeld21215582101101
LiniengrafikVogtei171818126126126
LiniengrafikUnstrut-HainichXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX133133
LiniengrafikNottertal-Heilinger Höhen, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX177177
LiniengrafikEG: Herbsleben122018626161
LiniengrafikEG: Südeichsfeld334585113131131
LiniengrafikEG: Vogtei242545155155154
LiniengrafikEG: Unstrut-HainichXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX172172
LiniengrafikEG: Nottertal-Heilinger Höhen, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX236236
LiniengrafikVG: Bad Tennstedt414197220229229
LiniengrafikVG: Unstrut-Hainich405059172XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Schlotheim4949120182XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Kyffhäuserkreis6477041 3882 1922 1682 153
LiniengrafikAbtsbessingen4417171717
LiniengrafikArtern/Unstrut, Stadt555859110XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt656878185229228
LiniengrafikBellstedt255555
LiniengrafikBorxleben2214141414
LiniengrafikBretleben33321XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikClingen, Stadt8844454343
LiniengrafikDonndorf33430XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEbeleben, Stadt181844889291
LiniengrafikEtzleben118888
LiniengrafikFreienbessingen2628101099
LiniengrafikGehofen222101010
LiniengrafikGorsleben33313XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGreußen, Stadt171767767677
LiniengrafikHauteroda22213XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHelbedündorf232361747273
LiniengrafikHeldrungen, Stadt17224847XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHemleben3355XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeygendorf333131XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHolzsußra1120202020
LiniengrafikIchstedt442727XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKalbsrieth161616272726
LiniengrafikMönchpfiffel-Nikolausrieth5515151515
LiniengrafikNausitz1155XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNiederbösa014444
LiniengrafikOberbösa333151616
LiniengrafikOberheldrungen677333333
LiniengrafikOldisleben17172564XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikReinsdorf5517171717
LiniengrafikRingleben44420XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRockstedt228888
LiniengrafikRoßleben, Stadt
(bis 12.04.1999 Roßleben)
676981129XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSondershausen, Stadt134161422594587586
LiniengrafikThüringenhausen2244XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTopfstedt4513151414
LiniengrafikTrebra222101010
LiniengrafikVoigtstedt22232XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWasserthaleben333101011
LiniengrafikWestgreußen222141414
LiniengrafikWiehe, Stadt15216060XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWolferschwenda134433
LiniengrafikGroßenehrich, Stadt171748777776
LiniengrafikKyffhäuserland797991186185181
LiniengrafikArtern, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX170166
LiniengrafikRoßleben-Wiehe, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX222217
LiniengrafikAn der Schmücke, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX163160
LiniengrafikEG: Ebeleben, Stadt5764111155154153
LiniengrafikEG: Wiehe, Stadt19246490XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Artern, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX253248
LiniengrafikEG: An der Schmücke, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX204201
LiniengrafikVG: An der Schmücke5157101205XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Greußen5658186267264265
LiniengrafikVG: Mittelzentrum Artern
(bis 29.06.1994 Artern-Reinsdorf)
4343133198XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Schmalkalden-Meiningen6776748391 9032 0472 056
LiniengrafikAltersbach111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAschenhausen--00XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBelrieth222444
LiniengrafikBenshausen109948XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBermbach1155XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirx112222
LiniengrafikBreitungen/Werra181834585858
LiniengrafikChristes333151515
LiniengrafikDillstädt333181818
LiniengrafikEinhausen332888
LiniengrafikEllingshausen444888
LiniengrafikErbenhausen445999
LiniengrafikFambach121112262626
LiniengrafikFloh-Seligenthal272758989898
LiniengrafikFrankenheim/Rhön112222
LiniengrafikFriedelshausen222666
LiniengrafikHenneberg2229XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHümpfershausen77915XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKaltensundheim4499XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKaltenwestheim44415XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKühndorf444232121
LiniengrafikLeutersdorf333444
LiniengrafikMehmels233111111
LiniengrafikMeiningen, Stadt918891180250250
LiniengrafikMelpers1111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMetzels4447XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeubrunn111888
LiniengrafikOberhof, Stadt555555575769
LiniengrafikOberkatz1114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermaßfeld-Grimmenthal555191920
LiniengrafikOberschönau, Kurort11111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweid333161616
LiniengrafikOepfershausen16161614XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRippershausen878121111
LiniengrafikRitschenhausen888181212
LiniengrafikRohr445151515
LiniengrafikRosa555121212
LiniengrafikRoßdorf9920202020
LiniengrafikRotterode22212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmalkalden, Kurort, Stadt525182329330330
LiniengrafikSchwallungen131321414242
LiniengrafikSchwarza888404040
LiniengrafikSpringstille111XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach-Hallenberg, Kurort, Stadt58585896166166
LiniengrafikStepfershausen43314XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSülzfeld131313151515
LiniengrafikBrotterode-Trusetal, Stadt
(bis 30.11.2011 Trusetal)
393952878787
LiniengrafikUnterkatz441313XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUntermaßfeld323202020
LiniengrafikUnterschönau1115XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUnterweid3344XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUtendorf444777
LiniengrafikVachdorf444111111
LiniengrafikViernau55526XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWahns1116XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWallbach2233XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWalldorf16161644XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWasungen, Stadt20202121143143
LiniengrafikWölfershausen0003XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZella-Mehlis, Stadt343334161209209
LiniengrafikRhönblick181830454646
LiniengrafikGrabfeld35373810210299
LiniengrafikKaltennordheim, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX119118
LiniengrafikEG: Meiningen, Stadt120117120249296296
LiniengrafikEG: Breitungen/Werra434371115115115
LiniengrafikVG: Haselgrund22223770XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Hohe Rhön21213262148148
LiniengrafikVG: Wasungen-Amt Sand8686108181201201
LiniengrafikVG: Dolmar-Salzbrücke565756201191192
LiniengrafikLandkreis Gotha7748471 1782 5122 4912 474
LiniengrafikBallstädt442727XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBienstädt229966
LiniengrafikBrüheim331212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBufleben331717XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrawinkel88831XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDachwig131313242424
LiniengrafikDöllstädt666111111
LiniengrafikEmleben222171716
LiniengrafikEschenbergen445141418
LiniengrafikFriedrichroda, Stadt696965138139138
LiniengrafikFriedrichswerth221111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriemar4414141313
LiniengrafikGeorgenthal/Thür. Wald23252552XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGierstädt558131313
LiniengrafikGoldbach112424XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGotha, Stadt192196299541528510
LiniengrafikGräfenhain12121237XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßfahner555121111
LiniengrafikHaina1101010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrenhof788213328
LiniengrafikHochheim3338XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHohenkirchen88812XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLuisenthal888292928
LiniengrafikMolschleben222232223
LiniengrafikNottleben225131313
LiniengrafikOhrdruf, Stadt383839115208208
LiniengrafikPetriroda0006XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPferdingsleben4412121211
LiniengrafikRemstädt11114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwabhausen161616272726
LiniengrafikSonneborn229303032
LiniengrafikBad Tabarz
(bis 08.03.2017 Tabarz/Thür. Wald)
262639747373
LiniengrafikTambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt313233858689
LiniengrafikTonna131232626266
LiniengrafikTröchtelborn111877
LiniengrafikTüttleben445212020
LiniengrafikWaltershausen, Stadt59107118271280274
LiniengrafikWangenheim22222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWarza44513XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWesthausen0007XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWölfis55838XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZimmernsupra002222
LiniengrafikLeinatal30306091XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGünthersleben-Wechmar777XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDrei Gleichen686873XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNesse-Apfelstädt323241106111111
LiniengrafikHörsel424972145146147
LiniengrafikDrei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX243235231
LiniengrafikNessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX161165
LiniengrafikGeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX160159
LiniengrafikEG: Ohrdruf, Stadt717275250237237
LiniengrafikEG: Günthersleben-Wechmar232323XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Drei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX269262257
LiniengrafikEG: NessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX191197
LiniengrafikEG: GeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX209203
LiniengrafikVG: Apfelstädtaue414343109XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Nessetal
(bis 29.12.1994 Warza)
2535121196XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Nesseaue242453115109112
LiniengrafikVG: Fahner Höhe424265122121126
LiniengrafikLandkreis Sömmerda5145479021 3031 3131 312
LiniengrafikAlperstedt333666
LiniengrafikAndisleben1110101010
LiniengrafikBeichlingen19191515XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBilzingsleben882222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBüchel222444
LiniengrafikButtstädt, Stadt99925XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEckstedt445121212
LiniengrafikEllersleben1118XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikElxleben101231313131
LiniengrafikEßleben-Teutleben111414XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrömmstedt44411XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGangloffsömmern3422212121
LiniengrafikGebesee, Stadt141438383838
LiniengrafikGriefstedt117777
LiniengrafikGroßbrembach18181815XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßmölsen004444
LiniengrafikGroßneuhausen888191818
LiniengrafikGroßrudestedt889363636
LiniengrafikGünstedt3321202020
LiniengrafikGuthmannshausen33319XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHardisleben23318XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaßleben556181818
LiniengrafikHenschleben11915XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrnschwende5577XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKannawurf891818XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKindelbrück, Stadt99928XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinbrembach3339XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinmölsen--11111111
LiniengrafikKleinneuhausen222141414
LiniengrafikKölleda, Stadt7585100112141141
LiniengrafikMannstedt11111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarkvippach227111111
LiniengrafikNöda181818191919
LiniengrafikOlbersleben33312XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOllendorf111131313
LiniengrafikOstramondra2220202020
LiniengrafikRastenberg, Stadt272745505050
LiniengrafikRiethgen333777
LiniengrafikRiethnordhausen444101010
LiniengrafikRingleben000111111
LiniengrafikRudersdorf1155XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchillingstedt333XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchloßvippach4413262626
LiniengrafikSchwerstedt346131010
LiniengrafikSömmerda, Stadt123135221272272272
LiniengrafikSprötau777131313
LiniengrafikStraußfurt151524243939
LiniengrafikUdestedt1222222222
LiniengrafikVogelsberg222131313
LiniengrafikWalschleben888202020
LiniengrafikWeißensee, Stadt35374194101101
LiniengrafikWerningshausen222161616
LiniengrafikWitterda121228292828
LiniengrafikWundersleben777999
LiniengrafikButtstädtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX136136
LiniengrafikKindelbrückXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX7878
LiniengrafikEG: Elxleben212459605959
LiniengrafikVG: Buttstädt424360136XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Gera-Aue232356797978
LiniengrafikVG: Kindelbrück434392123116116
LiniengrafikVG: Kölleda134146191228242242
LiniengrafikVG: Straußfurt424482126124124
LiniengrafikVG: Gramme-Aue313368110XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: An der Marke20203374XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Gramme-VippachXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX184184
LiniengrafikLandkreis Hildburghausen3984756721 2341 2601 259
LiniengrafikAhlstädt000222
LiniengrafikBad Colberg-Heldburg, Stadt23213437XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBeinerstadt222777
LiniengrafikBischofrod222444
LiniengrafikBrünn/Thür.0109999
LiniengrafikDingsleben333888
LiniengrafikEhrenberg111333
LiniengrafikEichenberg000233
LiniengrafikEisfeld, Stadt417378116157158
LiniengrafikGompertshausen2227XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGrimmelshausen111555
LiniengrafikGrub111666
LiniengrafikHellingen661424XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHenfstädt444888
LiniengrafikHildburghausen, Stadt596060172165165
LiniengrafikKloster Veßra222666
LiniengrafikLengfeld222888
LiniengrafikMarisfeld3316171717
LiniengrafikOberstadt111222222
LiniengrafikReurieth444171818
LiniengrafikSachsenbrunn10254038XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchlechtsart000222
LiniengrafikSchleusegrund283052626060
LiniengrafikSchleusingen, Stadt313031198216215
LiniengrafikSchmeheim333777
LiniengrafikSchweickershausen222444
LiniengrafikSt.Bernhard222333
LiniengrafikSt.Kilian212020XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikStraufhain181735626262
LiniengrafikThemar, Stadt91212404040
LiniengrafikUmmerstadt, Stadt3313131313
LiniengrafikVeilsdorf71225383838
LiniengrafikWesthausen5518202019
LiniengrafikAuengrund172948606060
LiniengrafikNahetal-Waldau141416XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMasserberg293032484444
LiniengrafikRömhild, Stadt434385157174174
LiniengrafikHeldburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX6767
LiniengrafikEG: Eisfeld, Stadt5098118154XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Auengrund183957707069
LiniengrafikEG: Schleusingen, Stadt515151XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Feldstein313145127168168
LiniengrafikVG: Heldburger Unterland5957118169168168
LiniengrafikLandkreis Ilm-Kreis5647051 0631 8141 7671 762
LiniengrafikAlkersleben009999
LiniengrafikAltenfeld11111134XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAngelroda1199XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikArnstadt, Stadt102103123291363363
LiniengrafikBöhlen11113XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBösleben-Wüllersleben2212121212
LiniengrafikDornheim555161616
LiniengrafikElgersburg101010191919
LiniengrafikElleben1118181818
LiniengrafikElxleben3317171717
LiniengrafikFrankenhain13131332XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrauenwald7777XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriedersdorf1111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGehlberg55518XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGehren, Stadt222334XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeraberg18181868XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeschwenda55530XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGillersdorf2999XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGossel34610XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenroda16166265XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßbreitenbach, Stadt27272737XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerschdorf8333333XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAmt Wachsenburg
(bis 30.12.2012 Ichtershausen)
29298499131131
LiniengrafikIlmenau, Stadt117145145499542542
LiniengrafikKirchheim782323XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLangewiesen, Stadt141460XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLiebenstein0007XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMartinroda444192727
LiniengrafikNeusiß2999XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeustadt am Rennsteig88713XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOsthausen-Wülfershausen2310101010
LiniengrafikPennewitz21313XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPlaue, Stadt253654747575
LiniengrafikRockhausen0077XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmiedefeld am Rennsteig17171723XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikStadtilm, Stadt131320151151149
LiniengrafikStützerbach14141435XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWildenspring1222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWipfratal12214872XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWitzleben3311111111
LiniengrafikWolfsberg131313XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIlmtal174377XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeratalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX213211
LiniengrafikGroßbreitenbach, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX153153
LiniengrafikEG: Arnstadt, Stadt114124171363XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Geratal/Plaue
(bis 31.12.2018 Geratal)
344249124121121
LiniengrafikVG: Großbreitenbach436161153XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Langer Berg407687XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Oberes Geratal6881146236XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Rennsteig38383865XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Riechheimer Berg24251121239292
LiniengrafikLandkreis Weimarer Land4774948871 6481 6421 645
LiniengrafikApolda, Stadt111111210276276275
LiniengrafikBad Berka, Stadt444696121121121
LiniengrafikBad Sulza, Stadt373748123188187
LiniengrafikBallstedt7710101010
LiniengrafikBechstedtstraß0044XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBerlstedt882335XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenhain, Stadt646488222222223
LiniengrafikBuchfart112222
LiniengrafikButtelstedt, Stadt551033XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDaasdorf a. Berge0133XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDöbritschen112444
LiniengrafikEberstedt111555
LiniengrafikEttersburg8717171717
LiniengrafikFrankendorf112222
LiniengrafikGroßheringen555212121
LiniengrafikGroßobringen33310XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßschwabhausen556181819
LiniengrafikHammerstedt003333
LiniengrafikHeichelheim1114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHetschburg004444
LiniengrafikHohenfelden384040393939
LiniengrafikHopfgarten44420XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIsseroda991515XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKapellendorf1113121212
LiniengrafikKiliansroda112222
LiniengrafikKleinobringen1117XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinschwabhausen011222
LiniengrafikKlettbach2215212121
LiniengrafikKödderitzsch0044XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKranichfeld, Stadt151622707069
LiniengrafikKrautheim88813XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKromsdorf34627XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLehnstedt112444
LiniengrafikLeutenthal1114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMagdala, Stadt5624292929
LiniengrafikMechelroda333333
LiniengrafikMellingen777222222
LiniengrafikMönchenholzhausen673231XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNauendorf009999
LiniengrafikNeumark, Stadt222101010
LiniengrafikNiedertrebra222141414
LiniengrafikNiederzimmern22319XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNohra561533XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObertrebra000777
LiniengrafikOettern333333
LiniengrafikOttstedt a. Berge1115XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRamsla0007XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRannstedt-05555
LiniengrafikRittersdorf2215151515
LiniengrafikRohrbach1144XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSachsenhausen0016XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmiedehausen222161616
LiniengrafikSchwerstedt3226XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTonndorf555141313
LiniengrafikTroistedt1144XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUmpferstedt255666
LiniengrafikVippachedelhausen22420XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVollersroda005555
LiniengrafikWiegendorf013333
LiniengrafikWohlsborn0006XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSaaleplatte14192562XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIlmtal-Weinstraße212234125159158
LiniengrafikAm EttersbergXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX144145
LiniengrafikGrammetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX135137
LiniengrafikEG: Bad Sulza, Stadt626793257256256
LiniengrafikEG: Ilmtal-Weinstraße242640152XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Am EttersbergXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX182182
LiniengrafikVG: Kranichfeld6265105167167167
LiniengrafikVG: Mellingen333585125124125
LiniengrafikVG: Grammetal283081135XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Nordkreis Weimar505089192XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Sonneberg211297500829900897
LiniengrafikBachfeld221010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFöritz72044XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGoldisthal444444
LiniengrafikJudenbach93942XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLauscha, Stadt202020686868
LiniengrafikNeuhaus am Rennweg, Stadt25347171119119
LiniengrafikNeuhaus-Schierschnitz141929XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchalkau, Stadt191964758485
LiniengrafikSonneberg, Stadt73102172255279276
LiniengrafikSteinach, Stadt192020105105105
LiniengrafikFrankenblick192024127127127
LiniengrafikFöritztalXXXXXXXXXXXXXXXXXX115115114
LiniengrafikEG: Schalkau, Stadt21207485XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Neuhaus am Rennweg, Stadt29377475123123
LiniengrafikLandkreis Saalfeld-Rudolstadt5006091 1052 2272 2812 280
LiniengrafikAllendorf1115131314
LiniengrafikAltenbeuthen4411111111
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt364548200199199
LiniengrafikBechstedt113333
LiniengrafikCursdorf444141414
LiniengrafikDeesbach000666
LiniengrafikDöschnitz333101010
LiniengrafikDröbischau44610XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenthal, Stadt81518535353
LiniengrafikHohenwarte5512121212
LiniengrafikKamsdorf555XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKatzhütte399151515
LiniengrafikKaulsdorf101112616161
LiniengrafikLehesten, Stadt101121282828
LiniengrafikLichte88836XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMellenbach-Glasbach55533XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMeura4415151515
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle5566XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberhain22216XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt44444XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPiesau22212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikProbstzella121731686868
LiniengrafikReichmannsdorf22319XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrbach111666
LiniengrafikRudolstadt, Stadt103118274352471469
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt758687421484486
LiniengrafikSchmiedefeld44421XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwarzburg242612121212
LiniengrafikSitzendorf444171716
LiniengrafikUnterweißbach554171818
LiniengrafikWittgendorf445XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt9315076XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLeutenberg, Stadt101022494948
LiniengrafikDrognitz121725404040
LiniengrafikSaalfelder Höhe203247XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel353678143150150
LiniengrafikUnterwellenborn323274187191191
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
2639175203226226
LiniengrafikSchwarzatal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX109109
LiniengrafikEG: Kaulsdorf323759123124124
LiniengrafikEG: Königsee, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX242243
LiniengrafikVG: Bergbahnregion/Schwarzatal17232385XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Lichtetal am Rennsteig
(bis 29.12.2004 Lichte-Piesau-Schmiedefeld)
15161788XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Schwarzatal565876151XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Schiefergebirge
(bis 01.09.1995 Probstzella/Loquitzgrund,
bis 30.12.2013 Probstzella-Lehesten-Marktgölitz)
304270149149149
LiniengrafikVG: SchwarzatalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX222222
LiniengrafikLandkreis Saale-Holzland-Kreis4584771 1241 6151 6151 623
LiniengrafikAlbersdorf119999
LiniengrafikAltenberga666121212
LiniengrafikBad Klosterlausnitz111112292929
LiniengrafikBibra1110101010
LiniengrafikBobeck000444
LiniengrafikBollberg3236XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBremsnitz111000
LiniengrafikBucha347999
LiniengrafikBürgel, Stadt192236747474
LiniengrafikDornburg-Camburg, Stadt
(bis 30.11.2008 Camburg, Stadt)
3235199199198199
LiniengrafikCrossen an der Elster111152525251
LiniengrafikEichenberg226999
LiniengrafikEineborn111444
LiniengrafikEisenberg, Stadt656667140140141
LiniengrafikFrauenprießnitz1127272727
LiniengrafikFreienorla225555
LiniengrafikGeisenhain001333
LiniengrafikGneus000444
LiniengrafikGösen558888
LiniengrafikGolmsdorf3312121212
LiniengrafikGraitschen b. Bürgel333444
LiniengrafikGroßbockedra222444
LiniengrafikGroßeutersdorf333222
LiniengrafikGroßlöbichau6716161616
LiniengrafikGroßpürschütz118888
LiniengrafikGumperda222555
LiniengrafikHainichen009999
LiniengrafikHainspitz999202020
LiniengrafikHartmannsdorf3316161616
LiniengrafikHeideland171730373737
LiniengrafikHermsdorf, Stadt252627636363
LiniengrafikHummelshain556151515
LiniengrafikJenalöbnitz002222
LiniengrafikKahla, Stadt28282810010099
LiniengrafikKarlsdorf002222
LiniengrafikKleinbockedra111222
LiniengrafikKleinebersdorf000000
LiniengrafikKleineutersdorf007777
LiniengrafikLaasdorf222777
LiniengrafikLehesten2223212121
LiniengrafikLindig222121212
LiniengrafikLippersdorf-Erdmannsdorf444777
LiniengrafikLöberschütz003333
LiniengrafikMertendorf005555
LiniengrafikMeusebach000222
LiniengrafikMilda3312151515
LiniengrafikMöckern000111
LiniengrafikMörsdorf222555
LiniengrafikNausnitz113333
LiniengrafikNeuengönna212128282828
LiniengrafikOberbodnitz000222
LiniengrafikOrlamünde, Stadt888313132
LiniengrafikOttendorf222222
LiniengrafikPetersberg6611111111
LiniengrafikPoxdorf111111
LiniengrafikQuirla1134XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRattelsdorf000000
LiniengrafikRauda225555
LiniengrafikRauschwitz2211111111
LiniengrafikRausdorf017888
LiniengrafikReichenbach4429282828
LiniengrafikReinstädt2218272727
LiniengrafikRenthendorf2214141414
LiniengrafikRothenstein5519232323
LiniengrafikRuttersdorf-Lotschen001777
LiniengrafikScheiditz000111
LiniengrafikSchleifreisen223191919
LiniengrafikSchlöben5513161615
LiniengrafikSchöngleina112444
LiniengrafikSchöps113554
LiniengrafikSeitenroda111222
LiniengrafikSerba7716181818
LiniengrafikSilbitz7747474747
LiniengrafikSt.Gangloff7833333435
LiniengrafikStadtroda, Stadt162023718187
LiniengrafikSulza339999
LiniengrafikTautenburg1110101010
LiniengrafikTautendorf111111
LiniengrafikTautenhain101135353535
LiniengrafikThierschneck112222
LiniengrafikTissa002333
LiniengrafikTrockenborn-Wolfersdorf333888
LiniengrafikTröbnitz222555
LiniengrafikUnterbodnitz111222
LiniengrafikWaldeck000222
LiniengrafikWalpernhain111111
LiniengrafikWaltersdorf000111
LiniengrafikWeißbach000111
LiniengrafikWeißenborn121214242424
LiniengrafikWichmar007777
LiniengrafikZimmern005566
LiniengrafikZöllnitz777777
LiniengrafikSchkölen, Stadt262740686869
LiniengrafikEG: Stadtroda, Stadt202429898995
LiniengrafikEG: Bürgel, Stadt242742828282
LiniengrafikEG: Eisenberg, Stadt8789110195195196
LiniengrafikEG: Bad Klosterlausnitz4849102140140140
LiniengrafikVG: Heideland-Elstertal-Schkölen
(bis 11.10.1994 Hartmannsdorf,
bis 14.03.1996 Elstertal,
bis 31.12.2011 Heideland-Elstertal)
6668191226226226
LiniengrafikVG: Hügelland/Täler202044737373
LiniengrafikVG: Südliches Saaletal5758141220220221
LiniengrafikVG: Hermsdorf414293149150150
LiniengrafikVG: Dornburg-Camburg6772343341340340
LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis5035619931 5671 5751 573
LiniengrafikBirkenhügel1111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenberg2555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenstein2666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodelwitz114111111
LiniengrafikBucha1133XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBurgk3335XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrispendorf10101119XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDittersdorf223888
LiniengrafikDöbritz111556
LiniengrafikDreba88813XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDreitzsch233444
LiniengrafikEßbach119999
LiniengrafikGeroda044888
LiniengrafikGertewitz000222
LiniengrafikGörkwitz000555
LiniengrafikGöschitz111665
LiniengrafikGössitz141429292929
LiniengrafikGrobengereuth116777
LiniengrafikHarra661717XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHirschberg, Stadt131420393939
LiniengrafikKeila003333
LiniengrafikKirschkau111666
LiniengrafikKnau441616XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKospoda227777
LiniengrafikLangenorla668181818
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla222777
LiniengrafikLemnitz123999
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla221218XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
414663969696
LiniengrafikLöhma000111
LiniengrafikMiesitz233444
LiniengrafikMittelpöllnitz116666
LiniengrafikMoßbach111554
LiniengrafikMoxa000111
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)221010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)000555
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt31364683150150
LiniengrafikNimritz006777
LiniengrafikOberoppurg000333
LiniengrafikOettersdorf444999
LiniengrafikOppurg778191919
LiniengrafikPaska8819191919
LiniengrafikPeuschen229999
LiniengrafikPlothen666111111
LiniengrafikPörmitz000444
LiniengrafikPößneck, Stadt525789156155155
LiniengrafikPottiga1222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikQuaschwitz118888
LiniengrafikRanis, Stadt455151515
LiniengrafikRosendorf155888
LiniengrafikSchlegel1122XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchleiz, Stadt29293189112113
LiniengrafikSchmieritz144777
LiniengrafikSchmorda004333
LiniengrafikSchöndorf228888
LiniengrafikSeisla012333
LiniengrafikSolkwitz005555
LiniengrafikStanau1166XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTegau234101010
LiniengrafikTömmelsdorf002644
LiniengrafikTriptis, Stadt262836757575
LiniengrafikVolkmannsdorf222555
LiniengrafikWeira111344
LiniengrafikWernburg5561099
LiniengrafikWilhelmsdorf889141414
LiniengrafikZiegenrück, Stadt7722222222
LiniengrafikKrölpa131482898987
LiniengrafikGefell, Stadt121218414141
LiniengrafikTanna, Stadt192745858585
LiniengrafikWurzbach, Stadt161757575757
LiniengrafikRemptendorf152170707070
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt8888101193194193
LiniengrafikRosenthal am RennsteigXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX4342
LiniengrafikEG: Neustadt an der Orla, Stadt354072114157157
LiniengrafikEG: Remptendorf18247375XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Seenplatte
(bis 03.11.1994 Oettersdorf)
3334501047272
LiniengrafikVG: Oppurg252655106104104
LiniengrafikVG: Saale-Rennsteig15244343XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Triptis345067127125125
LiniengrafikVG: Ranis-Ziegenrück7273212243225223
LiniengrafikLandkreis Greiz6381 0092 4883 4123 3973 390
LiniengrafikBad Köstritz, Stadt4949120145144144
LiniengrafikBerga/Elster, Stadt242668132132132
LiniengrafikBethenhausen127777
LiniengrafikBocka229202020
LiniengrafikBrahmenau21717232222
LiniengrafikBraunichswalde5520272727
LiniengrafikCaaschwitz7720201919
LiniengrafikCrimla01212121212
LiniengrafikEndschütz337161616
LiniengrafikGauern--6666
LiniengrafikGreiz, Stadt137199463577598597
LiniengrafikGroßenstein41336424141
LiniengrafikHartmannsdorf555181919
LiniengrafikHilbersdorf0714141414
LiniengrafikHirschfeld116666
LiniengrafikHohenleuben, Stadt83838444242
LiniengrafikHundhaupten444141414
LiniengrafikKauern112202020
LiniengrafikKorbußen233131313
LiniengrafikKühdorf000555
LiniengrafikLangenwetzendorf1730118185184183
LiniengrafikLangenwolschendorf4431313131
LiniengrafikLederhose5515151515
LiniengrafikLinda b. Weida3810201919
LiniengrafikLindenkreuz4419212121
LiniengrafikMünchenbernsdorf, Stadt121381969696
LiniengrafikNeumühle/Elster222121XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPaitzdorf337161616
LiniengrafikPölzig41138383838
LiniengrafikReichstädt1118181818
LiniengrafikRonneburg, Stadt4248126144143143
LiniengrafikRückersdorf334292929
LiniengrafikSaara338232323
LiniengrafikSchwaara000444
LiniengrafikSchwarzbach119999
LiniengrafikSeelingstädt91847545353
LiniengrafikTeichwitz111444
LiniengrafikWeida, Stadt4951172226226226
LiniengrafikWeißendorf5519191919
LiniengrafikWünschendorf/Elster172069124124124
LiniengrafikZedlitz235171717
LiniengrafikZeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
84192391487483481
LiniengrafikHarth-Pöllnitz333463174174173
LiniengrafikKraftsdorf162875149148148
LiniengrafikAuma-Weidatal, Stadt2376107128127127
LiniengrafikMohlsdorf-Teichwolframsdorf4052176197197197
LiniengrafikEG: Bad Köstritz, Stadt6162144182182181
LiniengrafikEG: Greiz, Stadt139201484598XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Weida, Stadt4963184238238238
LiniengrafikEG: Zeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
93200442538533532
LiniengrafikEG: Langenwetzendorf2568156234231231
LiniengrafikVG: Wünschendorf/Elster
(bis 07.02.2013 Ländereck)
4569187331330329
LiniengrafikVG: Münchenbernsdorf3234150216215215
LiniengrafikVG: Am Brahmetal
(bis 03.02.1995 Oberes Sprottetal)
1648126151149148
LiniengrafikLandkreis Altenburger Land5531 0181 5802 1552 1482 137
LiniengrafikAltenburg, Stadt142171212399396395
LiniengrafikAltkirchen892933XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDobitschen4622222222
LiniengrafikDrogen1477XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFockendorf323535454545
LiniengrafikFrohnsdorf115XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGerstenberg4415161515
LiniengrafikGöhren11012161616
LiniengrafikGöllnitz1411111111
LiniengrafikGöpfersdorf1710101010
LiniengrafikGößnitz, Stadt186277787878
LiniengrafikHaselbach5518181818
LiniengrafikHeukewalde119998
LiniengrafikHeyersdorf077777
LiniengrafikJonaswalde1817171616
LiniengrafikJückelberg-1616XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKriebitzsch61616363636
LiniengrafikLangenleuba-Niederhain73365747374
LiniengrafikLöbichau294650504949
LiniengrafikLödla7722232322
LiniengrafikLucka, Stadt346393939491
LiniengrafikLumpzig492727XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMehna3316161616
LiniengrafikMeuselwitz, Stadt6088121247246246
LiniengrafikMonstab6610222221
LiniengrafikNobitz32115176273273271
LiniengrafikNöbdenitz553031XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPonitz122563636362
LiniengrafikPosterstein11111111111
LiniengrafikRositz282832707070
LiniengrafikSchmölln, Stadt506298210320320
LiniengrafikStarkenberg64062727271
LiniengrafikThonhausen4928282828
LiniengrafikTreben92444444444
LiniengrafikVollmershain449999
LiniengrafikWildenbörten151313XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWindischleuba243856585857
LiniengrafikZiegelheim32939XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Gößnitz, Stadt2994146147147147
LiniengrafikEG: NobitzXXXXXXXXXXXXXXXXXX358357354
LiniengrafikEG: Schmölln, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX342342
LiniengrafikVG: Altenburger Land2786185204XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Pleißenaue75107168182180178
LiniengrafikVG: Rositz465780151266263
LiniengrafikVG: Wieratal1387135XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Oberes Sprottental4589165166121120

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt