Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.2020
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.2020
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Gehölz (ha)

LiniengrafikThüringen2 9533 7337 01812 27713 39713 500
LiniengrafikErfurt, Stadt3058204324324330
LiniengrafikGera, Stadt515481124122130
LiniengrafikJena, Stadt293066697070
LiniengrafikSuhl, Stadt161616232929
LiniengrafikWeimar, Stadt101087899090
LiniengrafikEisenach, Stadt101049677375
LiniengrafikLandkreis Eichsfeld2492725161 1661 2921 300
LiniengrafikArenshausen000666
LiniengrafikAsbach-Sickenberg144555
LiniengrafikBerlingerode---999
LiniengrafikBernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)---2XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirkenfelde111111111
LiniengrafikBodenrode-Westhausen2213232324
LiniengrafikBornhagen4411111111
LiniengrafikBrehme--2101818
LiniengrafikBreitenworbis333384242
LiniengrafikBüttstedt000161617
LiniengrafikBuhla2210101212
LiniengrafikBurgwalde---333
LiniengrafikDeuna77722XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDieterode000555
LiniengrafikDietzenrode/Vatterode000111112
LiniengrafikDingelstädt, Stadt13413413450XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEcklingerode2215151717
LiniengrafikEffelder---131313
LiniengrafikEichstruth--3333
LiniengrafikFerna000191919
LiniengrafikFreienhagen993333
LiniengrafikFretterode--3333
LiniengrafikGeisleden---323030
LiniengrafikGeismar009124141
LiniengrafikGerbershausen000333
LiniengrafikGernrode444999
LiniengrafikGerterode0003XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGlasehausen-44444
LiniengrafikGroßbartloff0018181919
LiniengrafikHausen--11XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaynrode000899
LiniengrafikHeilbad Heiligenstadt, Stadt9911376665
LiniengrafikHelmsdorf---23XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeuthen0017171717
LiniengrafikHohengandern222888
LiniengrafikHohes Kreuz3911191919
LiniengrafikHundeshagen000XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKallmerode---16XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKefferhausen002323XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKella1122222222
LiniengrafikKirchgandern21111111112
LiniengrafikKirchworbis444444
LiniengrafikKleinbartloff---8XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKreuzebra11129XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrombach--7777
LiniengrafikKüllstedt0006611
LiniengrafikLenterode--0000
LiniengrafikLindewerra-11111
LiniengrafikLutter---333
LiniengrafikMackenrode008101010
LiniengrafikMarth9911111113
LiniengrafikNiederorschel238104443
LiniengrafikPfaffschwende---111111
LiniengrafikReinholterode006666
LiniengrafikRöhrig--1111
LiniengrafikRohrberg433333
LiniengrafikRustenfelde668877
LiniengrafikSchachtebich---443
LiniengrafikSchönhagen---444
LiniengrafikSchwobfeld---222
LiniengrafikSickerode000141414
LiniengrafikSilberhausen---14XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach-11111
LiniengrafikSteinheuterode---111
LiniengrafikTastungen222333
LiniengrafikThalwenden003333
LiniengrafikUder001272727
LiniengrafikVolkerode---161616
LiniengrafikWachstedt----44
LiniengrafikWahlhausen666161616
LiniengrafikWehnde---445
LiniengrafikWiesenfeld---161616
LiniengrafikWingerode---181818
LiniengrafikWüstheuterode---101010
LiniengrafikSchimberg3316697070
LiniengrafikTeistungen9922545353
LiniengrafikLeinefelde-Worbis, Stadt15152564129130
LiniengrafikAm Ohmberg007283030
LiniengrafikSonnenstein1132123125125
LiniengrafikDingelstädt, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX140140
LiniengrafikVG: Lindenberg/Eichsfeld141441115124124
LiniengrafikVG: Dingelstädt135135158155XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfelder Kessel9101644XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Eichsfeld-Wipperaue121221687676
LiniengrafikVG: Hanstein-Rusteberg425259929193
LiniengrafikVG: Leinetal51652120118118
LiniengrafikVG: Uder3522898990
LiniengrafikVG: Westerwald-Obereichsfeld1119535864
LiniengrafikVG: Ershausen/Geismar4454176203204
LiniengrafikLandkreis Nordhausen290293426937934921
LiniengrafikBleicherode, Stadt38385759XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBuchholz--5XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEllrich, Stadt6651636366
LiniengrafikEtzelsrode----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriedrichsthal0001XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGörsbach11116888
LiniengrafikGroßlohra227202020
LiniengrafikHainrode/Hainleite1144XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHarzungen111XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrmannsacker000XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKehmstedt---999
LiniengrafikKleinbodungen2244XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinfurra333595957
LiniengrafikKraja3300XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLipprechterode---222
LiniengrafikNeustadt/Harz114XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNiedergebra666141414
LiniengrafikNohra29292629XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNordhausen, Stadt484875181178171
LiniengrafikSollstedt9917484951
LiniengrafikUrbach7712252525
LiniengrafikWipperdorf35363665XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWolkramshausen11115XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHohenstein252523525354
LiniengrafikWerther383940727272
LiniengrafikHeringen/Helme, Stadt232323140140131
LiniengrafikHarztor2326656560
LiniengrafikBleicherode, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX175180
LiniengrafikEG: Bleicherode, Stadt49496790XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Heringen/Helme, Stadt414141173173164
LiniengrafikEG: Bleicherode, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX280283
LiniengrafikVG: Hainleite707177193XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Hohnstein/Südharz4536XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Wartburgkreis2714328051 2591 2431 272
LiniengrafikBad Salzungen, Stadt28286263451
LiniengrafikBarchfeld-Immelborn
(bis 30.12.2012 Barchfeld)
004242727
LiniengrafikBerka v. d. Hainich--44444848
LiniengrafikBerka/Werra, Stadt-41927XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBischofroda07771110
LiniengrafikBrunnhartshausen--23XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikButtlar0013192121
LiniengrafikCreuzburg, Stadt0184951XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDankmarshausen0353533XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDermbach151515135861
LiniengrafikDiedorf/Rhön--1010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDippach--2020XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEbenshausen-111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEmpfertshausen---887
LiniengrafikEttenhausen a.d. Suhl---XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrankenroda--6677
LiniengrafikFrauensee023XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeisa, Stadt2259119116122
LiniengrafikGerstengrund---111
LiniengrafikGroßensee-171717XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHallungen033333
LiniengrafikIfta--2828XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKrauthausen11011282829
LiniengrafikLauterbach005533
LiniengrafikLeimbach--1111
LiniengrafikMarksuhl233XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMihla2114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNazza--1010109
LiniengrafikNeidhartshausen---4XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOechsen--0888
LiniengrafikRuhla, Stadt111778
LiniengrafikSchleid1121515351
LiniengrafikSeebach001111
LiniengrafikStadtlengsfeld, Stadt00210XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTiefenort001XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTreffurt, Stadt33155138169163
LiniengrafikUnterbreizbach1217253235
LiniengrafikUrnshausen0222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVacha, Stadt2223303438
LiniengrafikWeilar187187999988
LiniengrafikWiesenthal---131414
LiniengrafikWolfsburg-Unkeroda011XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWutha-Farnroda7920262625
LiniengrafikZella/Rhön0022XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMoorgrund1241316XXXXXX
LiniengrafikGerstungen3415497488
LiniengrafikHörselberg-Hainich1032139157207204
LiniengrafikBad Liebenstein, Stadt1112222224
LiniengrafikKrayenberggemeinde000192527
LiniengrafikKaltennordheim, Stadt00362XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWerra-Suhl-Tal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX9898
LiniengrafikAmt Creuzburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX7483
LiniengrafikEG: Bad Salzungen, Stadt28287273552
LiniengrafikEG: Tiefenort025XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Marksuhl244XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Geisa, Stadt3393190191194
LiniengrafikEG: Ruhla, Stadt112999
LiniengrafikEG: Kaltennordheim, Stadt001380XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: DermbachXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX9597
LiniengrafikVG: Berka/Werra0569198XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Dermbach203205123155XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Hainich-Werratal
(bis 30.09.2014 Mihla)
450176197183192
LiniengrafikLandkreis Unstrut-Hainich-Kreis1511705591 0121 1941 177
LiniengrafikAltengottern---17XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Langensalza, Stadt1165114145148
LiniengrafikBad Tennstedt, Stadt111394040
LiniengrafikBallhausen6613202020
LiniengrafikBlankenburg000111111
LiniengrafikBothenheilingen1117XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBruchstedt--0252525
LiniengrafikDünwald000222222
LiniengrafikFlarchheim---11XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßengottern11123XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßvargula111363636
LiniengrafikHaussömmern008888
LiniengrafikHerbsleben238242626
LiniengrafikHeroldishausen---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHornsömmern-04444
LiniengrafikIssersheilingen1112XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKammerforst0021212121
LiniengrafikKirchheilingen00112827
LiniengrafikKleinwelsbach--1111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKlettstedt--22XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKörner--28282626
LiniengrafikKutzleben3311333132
LiniengrafikMarolterode--8888
LiniengrafikMittelsömmern000111111
LiniengrafikMühlhausen/Thüringen, Stadt223041158155
LiniengrafikMülverstedt00029XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeunheilingen0000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermehler55510XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOppershausen000000
LiniengrafikRodeberg02991010
LiniengrafikSchlotheim, Stadt111111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchönstedt338181817
LiniengrafikSundhausen008888
LiniengrafikTottleben---444
LiniengrafikUrleben003333
LiniengrafikWeberstedt00042XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWeinbergen11284848XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUnstruttal1818104138138138
LiniengrafikMenteroda002141414
LiniengrafikAnrode888888363644
LiniengrafikSüdeichsfeld005697126115
LiniengrafikVogtei333262626
LiniengrafikUnstrut-HainichXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX126112
LiniengrafikNottertal-Heilinger Höhen, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX6767
LiniengrafikEG: Herbsleben349606262
LiniengrafikEG: Südeichsfeld1265105136125
LiniengrafikEG: Vogtei3324474747
LiniengrafikEG: Unstrut-HainichXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX144130
LiniengrafikEG: Nottertal-Heilinger Höhen, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX102102
LiniengrafikVG: Bad Tennstedt111150168191191
LiniengrafikVG: Unstrut-Hainich339141XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Schlotheim886577XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Kyffhäuserkreis401448669750755753
LiniengrafikAbtsbessingen--4433
LiniengrafikArtern/Unstrut, Stadt23313416XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt545555546567
LiniengrafikBellstedt-00000
LiniengrafikBorxleben--2233
LiniengrafikBretleben8888XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikClingen, Stadt--6666
LiniengrafikDonndorf00212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEbeleben, Stadt5516212524
LiniengrafikEtzleben111122
LiniengrafikFreienbessingen--25252121
LiniengrafikGehofen000355
LiniengrafikGorsleben44425XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGreußen, Stadt008101011
LiniengrafikHauteroda---9XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHelbedündorf131333364039
LiniengrafikHeldrungen, Stadt881515XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHemleben0055XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHeygendorf2255XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHolzsußra--4444
LiniengrafikIchstedt1199XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKalbsrieth888443
LiniengrafikMönchpfiffel-Nikolausrieth--1155
LiniengrafikNausitz--22XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNiederbösa--3344
LiniengrafikOberbösa---000
LiniengrafikOberheldrungen999888
LiniengrafikOldisleben221317XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikReinsdorf12991212
LiniengrafikRingleben---2XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRockstedt--2222
LiniengrafikRoßleben, Stadt
(bis 12.04.1999 Roßleben)
14141719XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSondershausen, Stadt2555123143133134
LiniengrafikThüringenhausen0022XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTopfstedt--2666
LiniengrafikTrebra---222
LiniengrafikVoigtstedt26262630XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWasserthaleben222447
LiniengrafikWestgreußen333121212
LiniengrafikWiehe, Stadt131111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWolferschwenda-11111
LiniengrafikGroßenehrich, Stadt363623444443
LiniengrafikKyffhäuserland155158176157159160
LiniengrafikArtern, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX4940
LiniengrafikRoßleben-Wiehe, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX4547
LiniengrafikAn der Schmücke, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX8183
LiniengrafikEG: Ebeleben, Stadt5654595655
LiniengrafikEG: Wiehe, Stadt141323XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Artern, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX7868
LiniengrafikEG: An der Schmücke, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX9092
LiniengrafikVG: An der Schmücke32325487XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Greußen414147888891
LiniengrafikVG: Mittelzentrum Artern
(bis 29.06.1994 Artern-Reinsdorf)
39406267XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Schmalkalden-Meiningen5558211571933933
LiniengrafikAltersbach--11XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAschenhausen--1717XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBelrieth----11
LiniengrafikBenshausen--00XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBermbach00--XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirx--1111
LiniengrafikBreitungen/Werra--1555
LiniengrafikChristes111111
LiniengrafikDillstädt---84040
LiniengrafikEinhausen---000
LiniengrafikEllingshausen---888
LiniengrafikErbenhausen-06254242
LiniengrafikFambach00041212
LiniengrafikFloh-Seligenthal006323333
LiniengrafikFrankenheim/Rhön--20202020
LiniengrafikFriedelshausen---000
LiniengrafikHenneberg1114XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHümpfershausen2226XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKaltensundheim0033XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKaltenwestheim---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKühndorf---15252
LiniengrafikLeutersdorf---222
LiniengrafikMehmels---222
LiniengrafikMeiningen, Stadt777447878
LiniengrafikMelpers--66XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMetzels---0XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeubrunn000666
LiniengrafikOberhof, Stadt------
LiniengrafikOberkatz11151XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermaßfeld-Grimmenthal000166
LiniengrafikOberschönau, Kurort--99XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweid---191919
LiniengrafikOepfershausen---5XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRippershausen001566
LiniengrafikRitschenhausen144477
LiniengrafikRohr---313131
LiniengrafikRosa---444
LiniengrafikRoßdorf2213131313
LiniengrafikRotterode----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmalkalden, Kurort, Stadt227214141
LiniengrafikSchwallungen336999
LiniengrafikSchwarza---31414
LiniengrafikSpringstille---XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach-Hallenberg, Kurort, Stadt---12929
LiniengrafikStepfershausen11-9XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSülzfeld000191919
LiniengrafikBrotterode-Trusetal, Stadt
(bis 30.11.2011 Trusetal)
445133939
LiniengrafikUnterkatz--66XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUntermaßfeld33361212
LiniengrafikUnterschönau---0XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUnterweid--3030XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUtendorf---191919
LiniengrafikVachdorf333777
LiniengrafikViernau---0XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWahns2223XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWallbach----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWalldorf1116XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWasungen, Stadt00004545
LiniengrafikWölfershausen---0XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZella-Mehlis, Stadt555122
LiniengrafikRhönblick141436392828
LiniengrafikGrabfeld225398888
LiniengrafikKaltennordheim, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX191191
LiniengrafikEG: Meiningen, Stadt12121386114114
LiniengrafikEG: Breitungen/Werra2214263434
LiniengrafikVG: Haselgrund001011XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Hohe Rhön2285174273273
LiniengrafikVG: Wasungen-Amt Sand8818395858
LiniengrafikVG: Dolmar-Salzbrücke47790194194
LiniengrafikLandkreis Gotha309330389420587611
LiniengrafikBallstädt0011XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBienstädt--1111
LiniengrafikBrüheim--11XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBufleben----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrawinkel---7XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDachwig---688
LiniengrafikDöllstädt000000
LiniengrafikEmleben000111
LiniengrafikEschenbergen444-11
LiniengrafikFriedrichroda, Stadt002666
LiniengrafikFriedrichswerth--11XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriemar--000-
LiniengrafikGeorgenthal/Thür. Wald----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGierstädt114566
LiniengrafikGoldbach2255XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGotha, Stadt3728646873
LiniengrafikGräfenhain---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßfahner---141313
LiniengrafikHaina-888XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrenhof---299
LiniengrafikHochheim2221XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHohenkirchen0008XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLuisenthal000555
LiniengrafikMolschleben---111
LiniengrafikNottleben000222
LiniengrafikOhrdruf, Stadt11219178177
LiniengrafikPetriroda----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPferdingsleben-----2
LiniengrafikRemstädt----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwabhausen----1515
LiniengrafikSonneborn000344
LiniengrafikBad Tabarz
(bis 08.03.2017 Tabarz/Thür. Wald)
007111111
LiniengrafikTambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt00031820
LiniengrafikTonna002445
LiniengrafikTröchtelborn---226
LiniengrafikTüttleben---111
LiniengrafikWaltershausen, Stadt31011182428
LiniengrafikWangenheim55511XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWarza---2XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWesthausen0001XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWölfis24224224297XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZimmernsupra-----1
LiniengrafikLeinatal01414XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGünthersleben-Wechmar333XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDrei Gleichen373739XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNesse-Apfelstädt444143636
LiniengrafikHörsel0010384145
LiniengrafikDrei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX437069
LiniengrafikNessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX3131
LiniengrafikGeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX3032
LiniengrafikEG: Ohrdruf, Stadt243243244128183182
LiniengrafikEG: Günthersleben-Wechmar333XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Drei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX438584
LiniengrafikEG: NessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX3435
LiniengrafikEG: GeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX4041
LiniengrafikVG: Apfelstädtaue11111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Nessetal
(bis 29.12.1994 Warza)
9172333XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Nesseaue5567915
LiniengrafikVG: Fahner Höhe117303334
LiniengrafikLandkreis Sömmerda5356241492498499
LiniengrafikAlperstedt111111
LiniengrafikAndisleben--4444
LiniengrafikBeichlingen--77XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBilzingsleben--2828XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBüchel---222
LiniengrafikButtstädt, Stadt-0013XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEckstedt--0444
LiniengrafikEllersleben---3XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikElxleben--13131313
LiniengrafikEßleben-Teutleben--11XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrömmstedt---7XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGangloffsömmern002222
LiniengrafikGebesee, Stadt337777
LiniengrafikGriefstedt006666
LiniengrafikGroßbrembach11126XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßmölsen111111
LiniengrafikGroßneuhausen---000
LiniengrafikGroßrudestedt8812272727
LiniengrafikGünstedt--4444
LiniengrafikGuthmannshausen---2XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHardisleben---2XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaßleben788777
LiniengrafikHenschleben0057XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrnschwende00120XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKannawurf--22XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKindelbrück, Stadt1113XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinbrembach0008XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinmölsen00----
LiniengrafikKleinneuhausen---111
LiniengrafikKölleda, Stadt2418284141
LiniengrafikMannstedt---8XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarkvippach--4555
LiniengrafikNöda---444
LiniengrafikOlbersleben-112XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOllendorf---444
LiniengrafikOstramondra0010101010
LiniengrafikRastenberg, Stadt5523272727
LiniengrafikRiethgen---222
LiniengrafikRiethnordhausen---777
LiniengrafikRingleben---000
LiniengrafikRudersdorf1155XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchillingstedt--1XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchloßvippach009101010
LiniengrafikSchwerstedt---555
LiniengrafikSömmerda, Stadt181840878787
LiniengrafikSprötau000222
LiniengrafikStraußfurt0113132020
LiniengrafikUdestedt--4444
LiniengrafikVogelsberg00081111
LiniengrafikWalschleben000111
LiniengrafikWeißensee, Stadt223315151
LiniengrafikWerningshausen---121212
LiniengrafikWitterda005666
LiniengrafikWundersleben---444
LiniengrafikButtstädtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX6565
LiniengrafikKindelbrückXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX4040
LiniengrafikEG: Elxleben0018181818
LiniengrafikVG: Buttstädt23868XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Gera-Aue4412131313
LiniengrafikVG: Kindelbrück1142745454
LiniengrafikVG: Kölleda7959737979
LiniengrafikVG: Straußfurt8928575758
LiniengrafikVG: Gramme-Aue10101840XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: An der Marke001329XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Gramme-VippachXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX7373
LiniengrafikLandkreis Hildburghausen96158305504758765
LiniengrafikAhlstädt----33
LiniengrafikBad Colberg-Heldburg, Stadt471413XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBeinerstadt----99
LiniengrafikBischofrod----44
LiniengrafikBrünn/Thür.-66666
LiniengrafikDingsleben---888
LiniengrafikEhrenberg---111
LiniengrafikEichenberg---222
LiniengrafikEisfeld, Stadt0306970126128
LiniengrafikGompertshausen1111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGrimmelshausen000011
LiniengrafikGrub111333
LiniengrafikHellingen11111818XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHenfstädt111588
LiniengrafikHildburghausen, Stadt222284646
LiniengrafikKloster Veßra---244
LiniengrafikLengfeld---055
LiniengrafikMarisfeld0018181818
LiniengrafikOberstadt---01111
LiniengrafikReurieth000366
LiniengrafikSachsenbrunn071717XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchlechtsart000011
LiniengrafikSchleusegrund363811121212
LiniengrafikSchleusingen, Stadt777386565
LiniengrafikSchmeheim---777
LiniengrafikSchweickershausen---999
LiniengrafikSt.Bernhard---244
LiniengrafikSt.Kilian000XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikStraufhain4430426161
LiniengrafikThemar, Stadt444364444
LiniengrafikUmmerstadt, Stadt558888
LiniengrafikVeilsdorf-46474747
LiniengrafikWesthausen1110101010
LiniengrafikAuengrund11031444450
LiniengrafikNahetal-Waldau111XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMasserberg-12222
LiniengrafikRömhild, Stadt17174854117117
LiniengrafikHeldburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX6969
LiniengrafikEG: Eisfeld, Stadt0378687XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Auengrund11738505156
LiniengrafikEG: Schleusingen, Stadt777XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Feldstein332051137137
LiniengrafikVG: Heldburger Unterland262881101157157
LiniengrafikLandkreis Ilm-Kreis147225471880877879
LiniengrafikAlkersleben--1111
LiniengrafikAltenfeld0006XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAngelroda6611XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikArnstadt, Stadt38393499164164
LiniengrafikBöhlen0003XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBösleben-Wüllersleben--1111
LiniengrafikDornheim343434161616
LiniengrafikElgersburg---444
LiniengrafikElleben--9999
LiniengrafikElxleben--9999
LiniengrafikFrankenhain---6XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrauenwald---5XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriedersdorf-222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGehlberg----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGehren, Stadt229XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeraberg5558XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeschwenda11111142XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGillersdorf-333XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGossel---23XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenroda111012XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßbreitenbach, Stadt---3XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerschdorf-111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAmt Wachsenburg
(bis 30.12.2012 Ichtershausen)
1212105160187187
LiniengrafikIlmenau, Stadt32425162168168
LiniengrafikKirchheim331414XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLangewiesen, Stadt--10XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLiebenstein00041XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMartinroda222566
LiniengrafikNeusiß-111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeustadt am Rennsteig---3XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOsthausen-Wülfershausen111111
LiniengrafikPennewitz-11XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPlaue, Stadt029191818
LiniengrafikRockhausen221212XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmiedefeld am Rennsteig0002XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikStadtilm, Stadt111131132127
LiniengrafikStützerbach--02XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWildenspring0444XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWipfratal15195366XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWitzleben--4444
LiniengrafikWolfsberg444XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIlmtal64494XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGeratalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX132139
LiniengrafikGroßbreitenbach, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX2525
LiniengrafikEG: Arnstadt, Stadt535886165XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Geratal/Plaue
(bis 31.12.2018 Geratal)
13149192828
LiniengrafikVG: Großbreitenbach0101025XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Langer Berg2411XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Oberes Geratal131530143XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Rennsteig0008XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Riechheimer Berg414185684242
LiniengrafikLandkreis Weimarer Land2731228594594593
LiniengrafikApolda, Stadt0121656565
LiniengrafikBad Berka, Stadt0020333333
LiniengrafikBad Sulza, Stadt112415353
LiniengrafikBallstedt--3333
LiniengrafikBechstedtstraß0000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBerlstedt441519XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenhain, Stadt1137646464
LiniengrafikBuchfart------
LiniengrafikButtelstedt, Stadt11320XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDaasdorf a. Berge--11XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDöbritschen---222
LiniengrafikEberstedt-00555
LiniengrafikEttersburg--1111
LiniengrafikFrankendorf0-----
LiniengrafikGroßheringen9915141414
LiniengrafikGroßobringen---5XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßschwabhausen000333
LiniengrafikHammerstedt--2222
LiniengrafikHeichelheim---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHetschburg--7777
LiniengrafikHohenfelden--2222
LiniengrafikHopfgarten00017XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIsseroda--44XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKapellendorf--5555
LiniengrafikKiliansroda--2222
LiniengrafikKleinobringen---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinschwabhausen111000
LiniengrafikKlettbach--1222
LiniengrafikKödderitzsch--22XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKranichfeld, Stadt--2171717
LiniengrafikKrautheim0007XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKromsdorf11122XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLehnstedt---222
LiniengrafikLeutenthal---2XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMagdala, Stadt1117181919
LiniengrafikMechelroda--3333
LiniengrafikMellingen222141414
LiniengrafikMönchenholzhausen002418XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNauendorf--1111
LiniengrafikNeumark, Stadt---666
LiniengrafikNiedertrebra111111
LiniengrafikNiederzimmern0006XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNohra001035XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObertrebra---111
LiniengrafikOettern---333
LiniengrafikOttstedt a. Berge---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRamsla--03XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRannstedt--1111
LiniengrafikRittersdorf--9999
LiniengrafikRohrbach----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSachsenhausen---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmiedehausen---111
LiniengrafikSchwerstedt---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTonndorf---333
LiniengrafikTroistedt00-0XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUmpferstedt---151515
LiniengrafikVippachedelhausen--015XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVollersroda002222
LiniengrafikWiegendorf00----
LiniengrafikWohlsborn-334XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSaaleplatte--011XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikIlmtal-Weinstraße113507373
LiniengrafikAm EttersbergXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX7777
LiniengrafikGrammetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX8281
LiniengrafikEG: Bad Sulza, Stadt111222777676
LiniengrafikEG: Ilmtal-Weinstraße22472XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Am EttersbergXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX8787
LiniengrafikVG: Kranichfeld--15353535
LiniengrafikVG: Mellingen5542798079
LiniengrafikVG: Grammetal224082XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Nordkreis Weimar592789XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLandkreis Sonneberg28117187334374393
LiniengrafikBachfeld--66XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFöritz12944XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGoldisthal11--66
LiniengrafikJudenbach31316XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLauscha, Stadt000151515
LiniengrafikNeuhaus am Rennweg, Stadt32222223850
LiniengrafikNeuhaus-Schierschnitz12646XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchalkau, Stadt161533414648
LiniengrafikSonneberg, Stadt1511566974
LiniengrafikSteinach, Stadt111191919
LiniengrafikFrankenblick359696969
LiniengrafikFöritztalXXXXXXXXXXXXXXXXXX106111111
LiniengrafikEG: Schalkau, Stadt16153946XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Neuhaus am Rennweg, Stadt32222224456
LiniengrafikLandkreis Saalfeld-Rudolstadt141266465925854870
LiniengrafikAllendorf006877
LiniengrafikAltenbeuthen--0011
LiniengrafikBad Blankenburg, Stadt71414373737
LiniengrafikBechstedt--8888
LiniengrafikCursdorf---777
LiniengrafikDeesbach---666
LiniengrafikDöschnitz000999
LiniengrafikDröbischau--28XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGräfenthal, Stadt01821414242
LiniengrafikHohenwarte004444
LiniengrafikKamsdorf000XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKatzhütte01010393939
LiniengrafikKaulsdorf000525250
LiniengrafikLehesten, Stadt-126303030
LiniengrafikLichte16612XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMellenbach-Glasbach00012XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMeura1110101010
LiniengrafikMeuselbach-Schwarzmühle---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberhain-8810XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweißbach/Thür. Wald, Stadt---6XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPiesau---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikProbstzella22027606071
LiniengrafikReichmannsdorf---1XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRohrbach---000
LiniengrafikRudolstadt, Stadt13194258140145
LiniengrafikSaalfeld/Saale, Stadt267109126123
LiniengrafikSchmiedefeld0009XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwarzburg112222
LiniengrafikSitzendorf---121212
LiniengrafikUnterweißbach---333
LiniengrafikWittgendorf--3XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRemda-Teichel, Stadt109131148158XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLeutenberg, Stadt--2222525
LiniengrafikDrognitz-12344
LiniengrafikSaalfelder Höhe-26XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUhlstädt-Kirchhasel3356869290
LiniengrafikUnterwellenborn--5333439
LiniengrafikKönigsee, Stadt
(bis 31.12.2018 Königsee-Rottenbach, Stadt)
12448678485
LiniengrafikSchwarzatal, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX2020
LiniengrafikEG: Kaulsdorf016596059
LiniengrafikEG: Königsee, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX100100
LiniengrafikVG: Bergbahnregion/Schwarzatal0101059XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Lichtetal am Rennsteig
(bis 29.12.2004 Lichte-Piesau-Schmiedefeld)
16623XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Schwarzatal2103982XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Schiefergebirge
(bis 01.09.1995 Probstzella/Loquitzgrund,
bis 30.12.2013 Probstzella-Lehesten-Marktgölitz)
24075131133143
LiniengrafikVG: SchwarzatalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX109109
LiniengrafikLandkreis Saale-Holzland-Kreis8995188277282282
LiniengrafikAlbersdorf------
LiniengrafikAltenberga555111
LiniengrafikBad Klosterlausnitz555333
LiniengrafikBibra--0000
LiniengrafikBobeck------
LiniengrafikBollberg000-XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBremsnitz000000
LiniengrafikBucha0010161616
LiniengrafikBürgel, Stadt994777
LiniengrafikDornburg-Camburg, Stadt
(bis 30.11.2008 Camburg, Stadt)
1311111111
LiniengrafikCrossen an der Elster883344
LiniengrafikEichenberg222888
LiniengrafikEineborn---111
LiniengrafikEisenberg, Stadt445252525
LiniengrafikFrauenprießnitz--6666
LiniengrafikFreienorla001111
LiniengrafikGeisenhain110---
LiniengrafikGneus------
LiniengrafikGösen111111
LiniengrafikGolmsdorf0010101010
LiniengrafikGraitschen b. Bürgel---444
LiniengrafikGroßbockedra------
LiniengrafikGroßeutersdorf000555
LiniengrafikGroßlöbichau------
LiniengrafikGroßpürschütz--0000
LiniengrafikGumperda---333
LiniengrafikHainichen------
LiniengrafikHainspitz--0222
LiniengrafikHartmannsdorf002222
LiniengrafikHeideland889666
LiniengrafikHermsdorf, Stadt777666
LiniengrafikHummelshain--0111
LiniengrafikJenalöbnitz--5555
LiniengrafikKahla, Stadt000111111
LiniengrafikKarlsdorf001111
LiniengrafikKleinbockedra------
LiniengrafikKleinebersdorf000000
LiniengrafikKleineutersdorf--2222
LiniengrafikLaasdorf000222
LiniengrafikLehesten111111
LiniengrafikLindig---111
LiniengrafikLippersdorf-Erdmannsdorf000---
LiniengrafikLöberschütz111111
LiniengrafikMertendorf------
LiniengrafikMeusebach------
LiniengrafikMilda--11242424
LiniengrafikMöckern000---
LiniengrafikMörsdorf111111
LiniengrafikNausnitz------
LiniengrafikNeuengönna0016161616
LiniengrafikOberbodnitz000000
LiniengrafikOrlamünde, Stadt000444
LiniengrafikOttendorf000222
LiniengrafikPetersberg110888
LiniengrafikPoxdorf111111
LiniengrafikQuirla-011XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRattelsdorf000---
LiniengrafikRauda222222
LiniengrafikRauschwitz000000
LiniengrafikRausdorf001111
LiniengrafikReichenbach00----
LiniengrafikReinstädt--1111
LiniengrafikRenthendorf226666
LiniengrafikRothenstein665888
LiniengrafikRuttersdorf-Lotschen------
LiniengrafikScheiditz111---
LiniengrafikSchleifreisen------
LiniengrafikSchlöben331222
LiniengrafikSchöngleina000000
LiniengrafikSchöps001222
LiniengrafikSeitenroda---111
LiniengrafikSerba223222
LiniengrafikSilbitz005555
LiniengrafikSt.Gangloff110000
LiniengrafikStadtroda, Stadt118101111
LiniengrafikSulza11----
LiniengrafikTautenburg006666
LiniengrafikTautendorf111111
LiniengrafikTautenhain001111
LiniengrafikThierschneck000000
LiniengrafikTissa-00---
LiniengrafikTrockenborn-Wolfersdorf000111
LiniengrafikTröbnitz000---
LiniengrafikUnterbodnitz------
LiniengrafikWaldeck000000
LiniengrafikWalpernhain000000
LiniengrafikWaltersdorf000000
LiniengrafikWeißbach000---
LiniengrafikWeißenborn000111
LiniengrafikWichmar--4455
LiniengrafikZimmern----22
LiniengrafikZöllnitz044444
LiniengrafikSchkölen, Stadt778161616
LiniengrafikEG: Stadtroda, Stadt2210111111
LiniengrafikEG: Bürgel, Stadt10104121212
LiniengrafikEG: Eisenberg, Stadt777363636
LiniengrafikEG: Bad Klosterlausnitz121212999
LiniengrafikVG: Heideland-Elstertal-Schkölen
(bis 11.10.1994 Hartmannsdorf,
bis 14.03.1996 Elstertal,
bis 31.12.2011 Heideland-Elstertal)
262630353536
LiniengrafikVG: Hügelland/Täler5510121212
LiniengrafikVG: Südliches Saaletal151944838383
LiniengrafikVG: Hermsdorf888777
LiniengrafikVG: Dornburg-Camburg3562626565
LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis186182212314315316
LiniengrafikBirkenhügel2222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenberg8101010XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenstein2777XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodelwitz---333
LiniengrafikBucha----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBurgk000-XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrispendorf3330XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDittersdorf000011
LiniengrafikDöbritz---333
LiniengrafikDreba5551XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDreitzsch777777
LiniengrafikEßbach00----
LiniengrafikGeroda-00001
LiniengrafikGertewitz---111
LiniengrafikGörkwitz000111
LiniengrafikGöschitz------
LiniengrafikGössitz000000
LiniengrafikGrobengereuth001111
LiniengrafikHarra5533XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHirschberg, Stadt472930323232
LiniengrafikKeila--0000
LiniengrafikKirschkau000---
LiniengrafikKnau1111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKospoda221111
LiniengrafikLangenorla221232323
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla111666
LiniengrafikLemnitz001111
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla1222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
334444
LiniengrafikLöhma000000
LiniengrafikMiesitz111111
LiniengrafikMittelpöllnitz000000
LiniengrafikMoßbach---333
LiniengrafikMoxa000111
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)0000XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)---000
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt77681212
LiniengrafikNimritz--2222
LiniengrafikOberoppurg000222
LiniengrafikOettersdorf---111
LiniengrafikOppurg---191919
LiniengrafikPaska--0000
LiniengrafikPeuschen001333
LiniengrafikPlothen111333
LiniengrafikPörmitz---000
LiniengrafikPößneck, Stadt4411202019
LiniengrafikPottiga4666XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikQuaschwitz00----
LiniengrafikRanis, Stadt444777
LiniengrafikRosendorf0-----
LiniengrafikSchlegel3411XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchleiz, Stadt131313272727
LiniengrafikSchmieritz111111
LiniengrafikSchmorda00----
LiniengrafikSchöndorf221111
LiniengrafikSeisla111111
LiniengrafikSolkwitz--0000
LiniengrafikStanau----XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTegau222222
LiniengrafikTömmelsdorf333111
LiniengrafikTriptis, Stadt456999
LiniengrafikVolkmannsdorf111111
LiniengrafikWeira222555
LiniengrafikWernburg------
LiniengrafikWilhelmsdorf------
LiniengrafikZiegenrück, Stadt005555
LiniengrafikKrölpa229111112
LiniengrafikGefell, Stadt333111111
LiniengrafikTanna, Stadt101011202020
LiniengrafikWurzbach, Stadt447777
LiniengrafikRemptendorf7815151515
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt161616101010
LiniengrafikRosenthal am RennsteigXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX2929
LiniengrafikEG: Neustadt an der Orla, Stadt10119111313
LiniengrafikEG: Remptendorf781515XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Seenplatte
(bis 03.11.1994 Oettersdorf)
101011131212
LiniengrafikVG: Oppurg669636363
LiniengrafikVG: Saale-Rennsteig25332929XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Triptis171820212122
LiniengrafikVG: Ranis-Ziegenrück131324292929
LiniengrafikLandkreis Greiz142161244484505510
LiniengrafikBad Köstritz, Stadt779202121
LiniengrafikBerga/Elster, Stadt338383838
LiniengrafikBethenhausen012222
LiniengrafikBocka000444
LiniengrafikBrahmenau000111
LiniengrafikBraunichswalde003433
LiniengrafikCaaschwitz--18182020
LiniengrafikCrimla------
LiniengrafikEndschütz000888
LiniengrafikGauern4412121214
LiniengrafikGreiz, Stadt769193031
LiniengrafikGroßenstein1116171717
LiniengrafikHartmannsdorf---444
LiniengrafikHilbersdorf011100
LiniengrafikHirschfeld110000
LiniengrafikHohenleuben, Stadt---044
LiniengrafikHundhaupten000222
LiniengrafikKauern111201212
LiniengrafikKorbußen111666
LiniengrafikKühdorf000111
LiniengrafikLangenwetzendorf43439151515
LiniengrafikLangenwolschendorf--0000
LiniengrafikLederhose003333
LiniengrafikLinda b. Weida200122
LiniengrafikLindenkreuz000111
LiniengrafikMünchenbernsdorf, Stadt446141414
LiniengrafikNeumühle/Elster001111XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPaitzdorf1141681414
LiniengrafikPölzig123333
LiniengrafikReichstädt003333
LiniengrafikRonneburg, Stadt3215454547
LiniengrafikRückersdorf222666
LiniengrafikSaara333555
LiniengrafikSchwaara111222
LiniengrafikSchwarzbach114444
LiniengrafikSeelingstädt346282828
LiniengrafikTeichwitz------
LiniengrafikWeida, Stadt8814273030
LiniengrafikWeißendorf334444
LiniengrafikWünschendorf/Elster131310272727
LiniengrafikZedlitz111777
LiniengrafikZeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
121116374646
LiniengrafikHarth-Pöllnitz448141515
LiniengrafikKraftsdorf798191918
LiniengrafikAuma-Weidatal, Stadt475799
LiniengrafikMohlsdorf-Teichwolframsdorf1313151515
LiniengrafikEG: Bad Köstritz, Stadt7727434545
LiniengrafikEG: Greiz, Stadt762029XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Weida, Stadt8814273030
LiniengrafikEG: Zeulenroda-Triebes, Stadt
(bis 31.01.2006 Zeulenroda, Stadt)
151421425050
LiniengrafikEG: Langenwetzendorf43439162020
LiniengrafikVG: Wünschendorf/Elster
(bis 07.02.2013 Ländereck)
264052116113116
LiniengrafikVG: Münchenbernsdorf8818404041
LiniengrafikVG: Am Brahmetal
(bis 03.02.1995 Oberes Sprottetal)
5626343535
LiniengrafikLandkreis Altenburger Land173259400664693703
LiniengrafikAltenburg, Stadt9922535354
LiniengrafikAltkirchen3388XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDobitschen736666
LiniengrafikDrogen3211XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFockendorf133667
LiniengrafikFrohnsdorf001XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGerstenberg011222
LiniengrafikGöhren011111
LiniengrafikGöllnitz111111
LiniengrafikGöpfersdorf001111
LiniengrafikGößnitz, Stadt379999
LiniengrafikHaselbach8811111213
LiniengrafikHeukewalde000000
LiniengrafikHeyersdorf111111
LiniengrafikJonaswalde-22223
LiniengrafikJückelberg133XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKriebitzsch100899
LiniengrafikLangenleuba-Niederhain2613666666
LiniengrafikLöbichau412732323030
LiniengrafikLödla001115
LiniengrafikLucka, Stadt56566667375
LiniengrafikLumpzig6522XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMehna220000
LiniengrafikMeuselwitz, Stadt2133105163185178
LiniengrafikMonstab--1887
LiniengrafikNobitz212041646369
LiniengrafikNöbdenitz2278XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPonitz114444
LiniengrafikPosterstein244444
LiniengrafikRositz334545451
LiniengrafikSchmölln, Stadt6914355454
LiniengrafikStarkenberg31417262732
LiniengrafikThonhausen111122
LiniengrafikTreben369888
LiniengrafikVollmershain111111
LiniengrafikWildenbörten00--XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWindischleuba10136999
LiniengrafikZiegelheim401XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Gößnitz, Stadt5913131313
LiniengrafikEG: NobitzXXXXXXXXXXXXXXXXXX130130136
LiniengrafikEG: Schmölln, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX6059
LiniengrafikVG: Altenburger Land24313545XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Pleißenaue233130363739
LiniengrafikVG: Rositz44672102107
LiniengrafikVG: Wieratal81019XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Oberes Sprottental483848494041

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt